Бывший американский спортсмен О Джей Симпсон вновь помещен в тюрьму в Лас-Вегасе (штат Невада) до суда
Reuters
Бывший американский спортсмен О Джей Симпсон вновь помещен в тюрьму в Лас-Вегасе (штат Невада) до суда Он был доставлен в Неваду из Флориды на регулярном авиарейсе в сопровождении судебного исполнителя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший американский спортсмен О Джей Симпсон вновь помещен в тюрьму в Лас-Вегасе (штат Невада) до суда
Reuters
 
 
 
Он был доставлен в Неваду из Флориды на регулярном авиарейсе в сопровождении судебного исполнителя
Reuters
 
 
 
По имеющейся информации, он будет содержаться в Окружной тюрьме округа Кларк отдельно от остальных 3,3 тыс. заключенных до среды, когда суд Лас-Вегаса заслушает дело о нарушении Симпсоном условий освобождения под залог
Reuters

Бывший американский спортсмен О Джей Симпсон вновь помещен в тюрьму в Лас-Вегасе (штат Невада) до суда. Он был доставлен в Неваду из Флориды на регулярном авиарейсе в сопровождении судебного исполнителя. По имеющейся информации, он будет содержаться в Окружной тюрьме округа Кларк отдельно от остальных 3,3 тыс. заключенных до среды, когда суд Лас-Вегаса заслушает дело о нарушении Симпсоном условий освобождения под залог.

"Угасшая звезда" американского футбола подозревается в том, что оставил сообщение на автоответчик одному из двух подозреваемых, с которыми он проходит по делу о вооруженном ограблении, хотя одним из условий его освобождения под залог был запрет на любые контакты с подельниками. Прокурор намерен потребовать содержания Симпсона под стражей до 7 апреля, когда начнется суд над ним по обвинению в вооруженном ограблении.

Симпсону предъявлены обвинения в том, что 3 сентября вместе с приятелями он ворвался в номер в гостинице в Лас-Вегасе к коллекционеру спортивных трофеев и силой отобрал принадлежавшие ему ранее кубки. Коллекционер утверждает, что Симпсон и его приятели завладели спортивными наградами, угрожая ему револьвером.

Спортсмен был выпущен на свободу 13 сентября под залог в 125 тыс. долларов. В ноябре в ходе предварительных слушаний Симпсон отказался признать себя виновным по 12 пунктам обвинения, включая вооруженное ограбление, преступный сговор с целью разбоя и похищение людей. Если Симпсон и его соучастники будут признаны виновными жюри присяжных, им грозит пожизненное заключение.

Симпсону не первый раз предстоит уголовный процесс. В 1994 году на суде по делу об убийстве своей жены Николь Браун Симпсон и ее приятеля Роналда Голдмана он был оправдан, сообщает ИТАР-ТАСС.