Лидер партии "Национальный фронт" и кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен, как стало известно журналистам, в настоящее время находится в Нью-Йорке, где она, в частности, посетила небоскреб "Трамп-Тауэр"
Reuters
Лидер партии "Национальный фронт" и кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен, как стало известно журналистам, в настоящее время находится в Нью-Йорке, где она, в частности, посетила небоскреб "Трамп-Тауэр" Сообщается, что французский политик находилась в "Трамп-Тауэр" в районе 11:00 по местному времени (19:00 мск)
 
 
 
Лидер партии "Национальный фронт" и кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен, как стало известно журналистам, в настоящее время находится в Нью-Йорке, где она, в частности, посетила небоскреб "Трамп-Тауэр"
Reuters
 
 
 
Сообщается, что французский политик находилась в "Трамп-Тауэр" в районе 11:00 по местному времени (19:00 мск)
Reuters

Лидер партии "Национальный фронт" и кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен, как стало известно журналистам, в настоящее время находится в Нью-Йорке, где она, в частности, посетила небоскреб "Трамп-тауэр" - офисное здание, которое принадлежит избранному президенту США Дональду Трампу. В штабе 45-го президента США, впрочем, заявляют, что Ле Пен не встречалась ни с самим политиком, ни с представителями его штаба.

Журналисты Slate опубликовали фотографию, на которой видно, как Ле Пен в компании трех мужчин пьет кофе за столом на первом этаже "Трамп-тауэр". По информации издания, представителям СМИ удалось спросить у кандидата в президенты в Франции, планирует ли она встречу с Трампом, на что Ле Пен ответила отрицательно.

Сообщается, что французский политик находилась в "Трамп-тауэр" в районе 11:00 по местному времени (19:00 мск). Ле Пен, отвечая на короткие вопросы журналистов, отказалась назвать истинную причину своего нахождения в небоскребе избранного президента США, не уточнив, носит ли ее визит рабочий или личный характер.

Как позднее написал на своей странице в Twitter продюсер телеканала CNN Ноа Грей, выдвинутый на пост пресс-секретаря Белого дома при будущей администрации Трампа Шон Спайсер уже заявил, что ни у самого избранного президента США, ни у членов его команды не запланировано встреч с Ле Пен.

Отметим, что Ле Пен и Трампа объединяет позитивное отношение к России и возможности сотрудничества с Кремлем в вопросах внешней политики. В начале января сообщалось, что власти Украины готовы закрыть въезд в страну для Ле Пен из-за ее заявлений, в которых она отрицала незаконную аннексию Крыма, на чем настаивают в Киеве.

Марин Ле Пен, открыто поддерживающая политику президента РФ Владимира Путина, уже неоднократно заявляла, что в случае победы на президентских выборах во Франции она официально признает Крым частью территории РФ.

Марин Ле Пен - дочь националиста Жана-Мари Ле Пена, который основал "Национальный фронт" в 1972 году и был его председателем до 2011 года. Именно его политический фонд будет финансировать ее предвыборную кампанию. Позднее также сообщалось, что у партии Ле Пен есть многомиллионный непогашенный долг перед российскими кредиторами.

Сообщалось также, что "Нацфронт" заключил договор с Россией, включающий кредит, финансирующий предвыборную кампанию партии в полном объеме, в обмен на признание Крыма российской территорией в случае победы. Генсек партии Николя Бей это опроверг. Сама Марин Ле Пен также отвергла эти сведения, отвечая на вопрос агентства Reuters, а ее окружение назвало подобную информацию "досужими вымыслами".