Американцы арестовали курдского военного за кражи автомашин
Архив NEWSru.com
Американцы арестовали курдского военного за кражи автомашин
 
 
 
Американцы арестовали курдского военного за кражи автомашин
Архив NEWSru.com

Американские войска в Ираке арестовали в воскресенье одного из военных руководителей Патриотического союза Курдистана (ПСК) по обвинению в причастности к краже автомашин, сообщает газета Al-Sharq al-Awsat.

Корреспондент газеты находился в штаб-квартире ПСК в Багдаде, когда к зданию подъехали две американские бронемашины. Находившимся в здании представителям ПСК было объявлено о том, что один из ее военных руководителей был арестован при попытке нелегально переправить в Курдистан украденную автомашину.

Как выяснилось, арестованный имел при себе удостоверение заместителя командира бригады. Он был незамедлительно исключен из партии.

Председатель Патриотического союза Курдистана Джалал Талабани распорядился опубликовать список примет и номеров более 3 тысяч автомашин, конфискованных курдскими властями в городе Сулеймания: все они были украдены в Багдаде с целью перепродажи в соседние страны. Талабани призвал законных владельцев автомашин опознать их и забрать.

Как сообщил корреспонденту Al-Sharq al-Awsat представитель ПСК, курдские партии установили контрольно-пропускные пункты на въезде в выезде курдских населенных пунктов, а также на границах с соседними странами для предупреждения случаев воровства личного автотранспорта.