В Коннектикуте нашли распятого скунса и табличку "Обама воняет" с серпом и молотом
Global Look Press
В Коннектикуте нашли распятого скунса и табличку "Обама воняет" с серпом и молотом Полиция штата Коннектикут расследует обстоятельства появления на телефонном столбе двух мертвых скунсов, к которым была прикреплена табличка "Обама воняет"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Коннектикуте нашли распятого скунса и табличку "Обама воняет" с серпом и молотом
Global Look Press
 
 
 
Полиция штата Коннектикут расследует обстоятельства появления на телефонном столбе двух мертвых скунсов, к которым была прикреплена табличка "Обама воняет"
Global Look Press
 
 
 
В настоящее время объявлена награда в размере 5 тысяч долларов за информацию, которая поспособствует аресту злоумышленника
Global Look Press

Полиция штата Коннектикут расследует обстоятельства появления в общественном месте двух мертвых скунсов, рядом была прикреплена табличка "Обама воняет". Секретная служба, обеспечивающая безопасность президента США, восприняла пугающее послание предельно серьезно.

Инцидент произошел в городке с названием Фэрфилд. Некая женщина позвонила в полицию рано утром вторника, 10 марта, чтобы сообщить о находке, сообщает с места событий корреспондент NBC New York.

Один скунс был найден в городском парке, другой был прибит к столбу приблизительно на уровне груди. На шею животного была прикручена ламинированная бумажная карточка с надписью "Обама воняет". На ней также был изображен американский флаг с серпом и молотом вместо звезд. Как уточняет CBS Local, животное было "распято".

Секретная служба была поставлена в известность и произошедшем. В полиции уверяют, что воспринимают ситуацию предельно серьезно. "Есть другие пути к тому, чтобы добиться известности. Это не один из них. Не дело использовать невинного животного, чтобы сделать политическое заявление", - заявил лейтенант полиции Фэрфилда Джеймс Перес.

Житель городка Мэтью Кац, который каждый день выгуливает в парке свою собаку, говорит, что замечал сильный запах, характерный для скунсов, в течение нескольких дней. Он был шокирован, когда узнал, что причиной тому - кровавое политическое заявление. Теперь Кац опасается, что преступник может пойти дальше.

Пока неясно, сколько времени скунсы оставались на месте до того, как женщина сообщила об их обнаружении в полицию. Лейтенант Перес говорит, что если кто-то задумал перформанс, чтобы посмеяться, то ему это не удалось. "Если вы беретесь за какое-то дело, прибегая к чему-то столь возмутительному, как жестокое убийство животного и использование его как символа, я думаю, все довольно серьезно", - говорит он.

В настоящее время объявлена награда в размере пяти тысяч долларов за информацию, которая поспособствует аресту злоумышленника.

Шеф полиции Фэрфилда Гари Макнамара говорит, что многие жители города были обеспокоены угрозой в адрес президента, передает UPI. "Это действительно жестокий и бесчеловечный акт, и неважно, есть у вас политические взгляды или нет, убийство животных и представление их в таком виде неуместно и жестоко, а кроме того, незаконно. Мы собираемся выяснить, кто это сделал, и привлечь виновного к ответственности", - заявил он.

Отметим, Барака Обаму не впервые сравнивают со скунсом. В 2012 году, сообщает CBS, на сайте Чайной партии было размещено заявление патриотов из Альянса свободы, в котором говорилось, что президент, как скунс, "наполовину черный, наполовину белый, и все, что он делает, воняет". Заявление вызвало скандал и обвинения в расизме.

Неоригинальным было и использование коммунистической символики при проведении акции протеста против политики действующей администрации США. Совсем недавно, в феврале, некие шутники водрузили коммунистический флаг над Капитолием. Сайт East Oregonian сообщал, что перед зданием Верховного суда в Вашингтоне собралась целая толпа, чтобы понаблюдать за попыткой полицейских снять флаг с серпом и молотом.

Флаг был мастерски прикручен, так что снять его было непросто. У основания флагштока был оставлен экземпляр юмористического журнала Гарвардского университета Lampoon со статьей "Долой капитализм".

Добавим, недовольство в адрес американского президента высказывают не только граждане США, но и россияне. Еще весной прошлого года, когда российско-американские отношения начали обостряться на фоне присоединения Крыма и нестабильности на Украине, граждане РФ начали вводить санкции в отношении Обамы, запрещая ему посещать магазины и бары.

Тенденция продолжилась и в нынешнем году, правда, уровень креатива слегка понизился. Блоггер Илья Варламов обратил внимание на появление автомобилей с наклейками "Обама ЧМО" и предложил читателям своего блога высказываться на тему роли американцев в "революциях, войнах и финансовых кризисах". Как уточняет Amurburg, купить стикеры с оскорбляющей президента США надписью можно в специализированных интернет-магазинах за 200-300 рублей.