На сервере Ливане подорван военный грузовик: девять погибших
Reuters
На сервере Ливане подорван военный грузовик: девять погибших
 
 
 
На сервере Ливане подорван военный грузовик: девять погибших
Reuters

Неизвестные террористы привели в действие взрывное устройство по пути следования автобуса с военнослужащими. Взрыв прогремел, в тот момент, когда автобус проезжал по одной из оживленных улиц города. По последним данным, в результате взрыва погибли 18 человек. Еще 46 получили ранения. Среди жертв оказались и случайные прохожие, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на АР.

Пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за теракт в Триполи.

Напомним, что в районе Триполи в 2008 году проходили вооруженные столкновения между суннитами, поддерживающими коалиционное большинство в парламенте, и алавитами, союзниками группировки "Хизбаллах".

В прошлом году ливанская армия проводила антитеррористическую операцию в расположенном неподалеку от Триполи лагере палестинских беженцев Нахр аль-Баред.

Отметим, что ливанский парламент выразил вотум доверия новому правительству, в состав которого вошли 11 представителей "Хизбаллах" и ее союзников. Президент Ливана Мишель Сулейман намерен посетить Дамаск и встретится с президентом Сирии Башаром Асадом.

Напомним, что за день до этого взрыв прогремел на северо западе Пакистана. На мине был подорван грузовик с военнослужащими авиабазы ВВС. От полученных травм погибли 14 человек.