Китайцы дарят друг другу на день Святого Валентина пластические операции
Архив NEWSru.com
Китайцы дарят друг другу на день Святого Валентина пластические операции Китайская девушка до и после операции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Китайцы дарят друг другу на день Святого Валентина пластические операции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Китайская девушка до и после операции
images.icnetwork.co.uk
 
 
 
Китайская девушка до и после операции
www2.chinadaily.com.cn
 
 
 
Китайская девушка до и после операции
www2.chinadaily.com.cn

В нынешнем году богатая молодежь Китая считает модным дарить на день святого Валентина пластические операции. Как пишет в понедельник газета China Daily, которую цитирует РИА "Новости", клиники пластической хирургии в самом богатом городе Китая Шанхае испытывают небывалый поток клиентов.

Люди оплачивают операции своим партнерам, и сами ложатся под скальпель хирурга, чтобы 14 февраля поразить возлюбленного своим новым обликом. Пациенты шанхайской клиники эстетической хирургии Лю Янь и ее друг попросили хирургов сделать им одинаковые носы. Две операции обошлись влюбленной паре в 1200 долларов. "Я предложила пойти на подобный шаг в качестве празднования наших отношений... это сблизит нас совершенно особым образом", - говорит 24-летняя Лю Янь.

"Мой приятель влюбился в эту идею и оплатил все расходы. Мы очень довольны результатами", - добавила она. По словам главного хирурга этой клиники, количество 20-30 летних пациентов выросло более, чем на 30% за последние десять дней.

"Многие пациенты, особенно женщины, признают, что пластическая операция стала подарком от их мужей или приятелей на день святого Валентина", - замечает врач.

В другой шанхайской клинике количество пациентов за это время выросло вдвое, и свободных мест здесь нет до середины марта. Самыми популярными объектами пластической хирургии становятся носы и глаза.

Стоимость операций на этих частях тела варьируется от 370 за корректировку век до 2500 долларов за исправление формы носа. Увеличение груди стоит 4400 долларов.

Еще одна клиника в Шанхае предлагает специальный "хирургический пакет" на день святого Валентина. Как говорится на веб-сайте клиники, "пакетное" решение эстетических проблем с глазами и носом обойдется дешевле, чем две операции по отдельности.

По данным Синьхуа, в КНР насчитывается около миллиона клиник и кабинетов пластической хирургии. По сведениям Ассоциации потребителей Китая, в среднем ежегодно поступает 20 тысяч жалоб на некачественно проведенные операции.