Подал в отставку замглавы предвыборного штаба Хиллари Клинтон
blogs.orlandosentinel.com
Подал в отставку замглавы предвыборного штаба Хиллари Клинтон
 
 
 
Подал в отставку замглавы предвыборного штаба Хиллари Клинтон
blogs.orlandosentinel.com

Подал в отставку заместитель руководителя предвыборного штаба Хиллари Клинтон - Майк Генри. Об этом во вторник вечеромт со ссылкой на сайт газеты "Вашингтон пост" сообщило агентство ИТАР-ТАСС. Информация об отставке поступила на фоне сообщений о том, что Клинтон проигрывает в Вирджинии и столице США Вашингтоне предварительные выборы кандидата в президенты от Демократической партии своему конкуренту Бараку Обаме.

По итогам подсчета 61 процента голосов известно, что Обаму поддерживают 62 процента избирателей, Клинтон - только 37 процентов.

Согласно сообщению "Вашингтон пост", Генри подписал прошение об отставке еще в понедельник, но продолжал трудиться в предвыборном штабе Клинтон на добровольной основе. В своем письме сотрудникам он объяснил свое решение "исключительным пониманием вызовов, с которыми предвыборному штабу придется столкнуться в ближайшие недели". "Нам необходимо создать новую руководящую команду, поддерживать ее и сделать все возможное для победы, ради которой мы и трудились последнее время".

Напомним, что Хиллари Клинтон после проигрыша в минувшую субботу сразу в трех штатах (Небраска, Луизиана и Вашингтон) на собраниях партийных активистов и первичных выборах в ходе президентской гонки в США заменила основного руководителя своей избирательной кампании.