Лидер КНДР Ким Чен Ир болен раком поджелудочной железы.
RTV International
Лидер КНДР Ким Чен Ир болен раком поджелудочной железы. Об этом сообщил сегодня южнокорейский новостной телеканал YTV в кратком экстренном сообщении без ссылки на источники
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер КНДР Ким Чен Ир болен раком поджелудочной железы.
RTV International
 
 
 
Об этом сообщил сегодня южнокорейский новостной телеканал YTV в кратком экстренном сообщении без ссылки на источники
RTV International
 
 
 
По мнению ряда специалистов, последние жесткие действия Пхеньяна, включая ядерное испытание и пуски ракет, направлены на сплочение страны в сложный период подготовки к официальному провозглашению преемника вождя
RTV International

Лидер КНДР Ким Чен Ир болен раком поджелудочной железы. Об этом сообщил южнокорейский новостной телеканал YTV в кратком экстренном сообщении без ссылки на источники, передает ИТАР-ТАСС.

Как утверждает разведка США и Южной Кореи, в августе прошлого года Ким Чен Ир перенес инсульт и был частично парализован. Последние несколько месяцев он, предположительно, живет не в столице, а в особняке в городе Вонсане, расположенном на восточном побережье КНДР.

Восьмого июля центральное телевидение Пхеньяна показало видеозапись, приуроченную к 15-летию со дня кончины отца руководителя страны - основателя КНДР Ким Ир Сена. На ней северокорейский лидер выглядел сильно похудевшим и изможденным.

С начала нынешнего года стали появляться сообщения о том, что Ким Чен Ир якобы назначил своим преемником младшего сына - Ким Чен Уна.

По мнению ряда специалистов, последние жесткие действия Пхеньяна, включая ядерное испытание и пуски ракет, направлены на сплочение страны в сложный период подготовки к официальному провозглашению преемника вождя.