Луганская область, 11 июля 2014 г.
Reuters
Луганская область, 11 июля 2014 г. Донецкая область, 8 июля 2014 г.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Луганская область, 11 июля 2014 г.
Reuters
 
 
 
Донецкая область, 8 июля 2014 г.
Reuters
 
 
 
Последствия минометного обстрела Луганска
© РИА Новости / Валерий Мельников

Жилые кварталы Луганска обстреливают из "Градов". Корреспондент УНИАН сообщает, что выстрелы около часа дня прозвучали в квартале Южный Артемовского района. NEWSru.Ua сообщает о минометном обстреле жилых кварталов в Кировском районе Донецка: погибли десять человек. Издания уверены, что обстрел ведут сепаратисты.

С утра раздаются взрывы и выстрелы из тяжелой артиллерии. Несколько раз срабатывала предупредительная сирена, пролетали военные самолеты.

Общественный транспорт продолжает работу, работают около 40% магазинов и рынков, но людей на улицах практически нет, утверждает УНИАН.

"Интерфакс" со ссылкой на "штаб самообороны Луганска" передает, что украинские силовики приступили к штурму города "при поддержке 50 танков и двух штурмовых самолетов".

В Донецке боевики установили на автомобильный тягач MAN миномет и, передвигаясь жилыми кварталами Кировского района города Донецка, обстреливают помещения мирных жителей, передает NEWSru.Ua. Bнформацию позже подтвердил Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

В Донецкой ОГА сообщили, что по состоянию на 22.30 субботы, 12 июля, в результате боевых действий в Петровском районе Донецка в течение суток погибли 6 человек, а ранения различной степени получили 8 человек, в том числе 1 подросток.