Калифорнийская полиция напугала родителей "медведем-педофилом" из интернета
msnbc.msn.com
Калифорнийская полиция напугала родителей "медведем-педофилом" из интернета Калифорнийские полицейские предостерегают родителей маленьких детей от "медведя-педофила", распространившегося в интернете, а затем вышедшего в реальный мир
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Калифорнийская полиция напугала родителей "медведем-педофилом" из интернета
msnbc.msn.com
 
 
 
Калифорнийские полицейские предостерегают родителей маленьких детей от "медведя-педофила", распространившегося в интернете, а затем вышедшего в реальный мир
msnbc.msn.com
 
 
 
Со временем фигурку "Педведя" начали вставлять в различные изображения в качестве шутки
msnbc.msn.com

Калифорнийские полицейские предостерегают родителей маленьких детей от "медведя-педофила", распространившегося в интернете, а затем вышедшего в реальный мир. "Педведь" (Pedo bear) был придуман пользователями сетевой группы 4chan. Фигурка медведя с высунутым языком помещалась в качестве комментария к фотографиям или коллажам, авторов которых можно было бы заподозрить в педофилии.

Со временем фигурку "Педведя" начали вставлять в различные изображения в качестве шутки, чтобы представить невинную на первый взгляд картинку в совершенно ином свете. Некоторые интернет-пользователи пошли дальше и начали, не имея при этом сексуального интереса в отношении детей, одеваться в костюмы "Педведя" на собрания компьютерных фанатиков. "Медведь-педофил" попросту превратился в интернет-мем, поясняет The Daily Telegraph.

Впрочем, калифорнийские полицейские отнеслись к появлению "педофила" со всей серьезностью стражей порядка. Перед одним из собраний фанатов IT, которое проходило в калифорнийском городе Сан Луис Обиспо, местная полиция опубликовала официальное предостережение и разработала специальную памятку с иллюстрациями и обстоятельными разъяснениями нового феномена.

Стражи порядка предупреждают родителей маленьких детей, что сейчас особое распространение получил якобы опасный феномен, который своей популярностью обязан педофилам и другим извращенцам. В памятке говорится, что педофилы выбрали "Педведя" своим талисманом, поэтому полицейские советуют держать детей как можно дальше от людей, переодетых в костюмы "Педведя", или от владельцев авто, на которых есть наклейки с изображением этого персонажа, отмечает портал Gawker.

Напомним, что это не первый курьез, связанный с такой неоднозначной фигурой, как "Педведь". Польское печатное издание Gazeta Olsztynska по ошибке опубликовало на своих страницах коллаж, на котором талисманы Зимних Олимпийских Игр в Ванкувере были изображены в компании "Педведя".

Редакторы газеты нашли иллюстрацию для статьи о предстоящей Олимпиаде с помощью Google, не обратив должного внимания на ее содержание. В результате, наряду с официальными маскотами Игр-2010 Куати, Суми, Мига и Макмуком на газетную полосу попал один из наиболее знаменитых и давних мемов группы 4chan.