На интернет-аукцион выставлен обед с Джулианом Ассанжем в посольстве Эквадора в Лондоне
Global Look Press
На интернет-аукцион выставлен обед с Джулианом Ассанжем в посольстве Эквадора в Лондоне Помимо беседы о геополитике и безопасности счастливчику также предоставится уникальная возможность получить ценные рекомендации, как обезопасить компьютер и мобильные устройства и как управлять организацией, которой объявлена война со стороны властей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На интернет-аукцион выставлен обед с Джулианом Ассанжем в посольстве Эквадора в Лондоне
Global Look Press
 
 
 
Помимо беседы о геополитике и безопасности счастливчику также предоставится уникальная возможность получить ценные рекомендации, как обезопасить компьютер и мобильные устройства и как управлять организацией, которой объявлена война со стороны властей
Global Look Press
 
 
 
Начальная стоимость лота составляет 50 тысяч долларов. Победитель получит возможность пообедать в обществе Джулиана Ассанжа на территории посольства Эквадора в Лондоне, где он проживает уже более двух лет
Global Look Press

На сайте Charitybuzz, который занимается проведением благотворительных аукционов с участием знаменитостей, появился новый лот - возможность пообедать с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем. Вырученные деньги пойдут детям из бедных стран.

Начальная стоимость лота составляет 50 тысяч долларов. Победитель получит возможность пообедать в обществе Джулиана Ассанжа на территории посольства Эквадора в Лондоне, где он проживает уже более двух лет. Помимо беседы о геополитике и безопасности счастливчику также предоставится уникальная возможность получить ценные рекомендации, как обезопасить компьютер и мобильные устройства и как управлять организацией, которой объявлена война со стороны властей.

Сам Джулиан Ассанж объяснил свое желание участвовать в аукционе следующим образом: "Дети - очень уязвимая группа, которая нуждается в заботе. Мне как отцу тяжело думать о детях, которые умирают из-за отсутствия медицины, чистой воды и пищи, от причин, которые так легко исправить. Сегодняшние дети наследуют наш мир и принесут в него перемены".

Напомним, что в июне Джулиан Ассанж выразил обеспокоенность тем, что его собственные дети и мать находятся в опасности. По его словам, в адрес его матери и детей стали поступать анонимные угрозы после того, как он укрылся в посольстве Эквадора в британской столице.

У Ассанжа четверо детей: старшему из них 23 года, младшему - три. Из-за угроз некоторые из его родных были вынуждены сменить имена и места жительства.