Немец, которому запретили пронести бутылку в самолет, залпом выпил литр водки
Архив NEWSru.com
Немец, которому запретили пронести бутылку в самолет, залпом выпил литр водки  Tуриста в срочном порядке отправили в городскую больницу
 
 
 
Немец, которому запретили пронести бутылку в самолет, залпом выпил литр водки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Tуриста в срочном порядке отправили в городскую больницу
Euronews

64-летний житель Германии разом осушил литровую бутылку водки прямо в аэропорту, когда узнал, что по новым правилам пронести на борт емкость он не сможет. Как сообщает AP со ссылкой на немецкую полицию, после этого турист едва не умер от алкогольного отравления.

Инцидент произошел во вторник в Нюрнбергском аэропорту: там мужчина, возвращавшийся из Египта, делал пересадку на лайнер до Дрездена. Там пассажиру сообщили, что брать с собой в салон большие емкости с жидкостью запрещается, а потому бутылку с водкой придется либо выбросить, либо сдать в багаж, заплатив за это дополнительный сбор.

Посчитав, что есть лучший способ избежать претензий, мужчина открыл бутылку и разом осушил ее, после чего не мог ни стоять, ни двигаться. Врач, прибывший на место, констатировал опасное для жизни алкогольное отравление, и туриста в срочном порядке отправили в городскую больницу.

Как ожидается, мужчина, имя которого не сообщается, сможет вернуться домой уже через несколько дней.