Во французских альпах группа французских лицеистов оказалась погребенной под снегом на горнолыжном курорте Ле Дез Альп в департаменте Изер в результате схода лавины
Global Look Press
Во французских альпах группа французских лицеистов оказалась погребенной под снегом на горнолыжном курорте Ле Дез Альп в департаменте Изер в результате схода лавины Сообщается, что опасность схода лавин в районе Ле Дез Альп в момент инцидента находилась на трехбалльной отметке по пятибалльной шкале
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во французских альпах группа французских лицеистов оказалась погребенной под снегом на горнолыжном курорте Ле Дез Альп в департаменте Изер в результате схода лавины
Global Look Press
 
 
 
Сообщается, что опасность схода лавин в районе Ле Дез Альп в момент инцидента находилась на трехбалльной отметке по пятибалльной шкале
Global Look Press
 
 
 
В месте схода лавины продолжаются поиски людей, которые могли находиться в районе инцидента
Global Look Press

Во французских Альпах группа французских лицеистов оказалась погребенной под снегом на горнолыжном курорте Ле Дез Альп в департаменте Изер в результате схода лавины. В результате инцидента погибли двое подростков из Лиона и один лыжник из Украины, оказавшийся на трассе во время происшествия, передает агентство Reuters.

Как сообщил префект департамента Жан-Поль Бонтен, в настоящее время, несмотря на наступление темноты, в месте схода лавины продолжаются поиски людей, которые могли находиться в районе инцидента.

Группа из примерно десяти учеников лионского лицея имени Антуана де Сент-Экзюпери оказалась сметена лавиной в районе Ле Дез Альп. По меньшей мере трое из них, а также их преподаватель, который был найден без сознания, доставлены в госпиталь Гренобля в критическом состоянии.

По информации агентства, ученики школы, а также некоторые другие лыжники оказались на не рекомендованной для катания трассе. Сообщается, что опасность схода лавин в районе Ле Дез Альп в момент инцидента находилась на трехбалльной отметке по пятибалльной шкале.

Как передает телеканал BFM, в настоящее время трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии в одном из местных госпиталей. Остальные лыжники, которые считались пропавшими, спасены, уточняют журналисты.

Одновременно с этим стало известно, что в австрийских Альпах во время катания на горнолыжном курорте пострадал ведущий программы "Сам себе режиссер" на российском телевидении Алексей Лысенков. "Немножко разбился. Вернее, снесли. Снесли сильно. Человека даже не видел. Не знаю: мужчина или женщина, лыжник или бордист. Очнулся на снегу от дикой боли. Результат: семь ребер, общий наркоз, дренаж между ребрами и легким, красивые сестрички, дорога домой на машине, сейчас поскуливаю в своей берлоге", - написал он на своей странице в Facebook.