Сирийский национальный совет (СНС) отказался от участия в мирной конференции "Женева-2", заявил лидер  организации Джордж Сабра
Global Look Press
Сирийский национальный совет (СНС) отказался от участия в мирной конференции "Женева-2", заявил лидер  организации Джордж Сабра СНС может также выйти из состава Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сирийский национальный совет (СНС) отказался от участия в мирной конференции "Женева-2", заявил лидер организации Джордж Сабра
Global Look Press
 
 
 
СНС может также выйти из состава Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС)
wikimedia.org
 
 
 
Представители НКОРС заявили об участие в "Женеве-2", если она будет направлена на формирование в стране переходного правительства, наделенного всей полнотой власти
Global Look Press

Сирийский национальный совет (СНС) - одна из крупнейших оппозиционных сил страны - отказался от участия в мирной конференции "Женева-2", заявил лидер базирующейся в Стамбуле организации Джордж Сабра.

По его словам, СНС может также выйти из состава Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС). "СНС принял твердое решение отказаться от участия в женевской конференции в текущей обстановке. Если НКОРС поедет туда, то СНС будет вынужден покинуть коалицию", - заявил Сабра AFP.

Ранее представители НКОРС заявили об участии в "Женеве-2", если она будет направлена на формирование в стране переходного правительства, наделенного всей полнотой власти. Теперь ситуация не столь однозначна. Представитель НКОРС в Турции Халед Ходжа заявил ИТАР-ТАСС, что "коалиция не приняла решения по этому вопросу".

Ходжа пояснил, что СНС в составе коалиции занимает 22 из 114 мест. А ее отказ от участия в конференции не свидетельствует о том, что вся НКОРС последует ее примеру. При этом СНС является крупнейшим блоком в составе коалиции.

По словам Ходжа, заседание по "Женеве-2" намечено на 26 или 27 октября.