Сергей Ратушняк
gnews.ua
Сергей Ратушняк
 
 
 
Сергей Ратушняк
gnews.ua

Неизвестный совершил вооруженное нападение на мэра главного города Закарпатской области Украины - Ужгорода Сергея Ратушняка, чиновник не пострадал, сообщает украинское агентство УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря градоначальника Олега Подебрия.

По его словам, нападение было совершено в понедельник в 19:05 по московскому времени возле здания химического факультета Ужгородского национального университета, где ремонтируют дорогу.

"Мэр города, возвращаясь с работы домой, специально остановился в этом месте, чтобы проконтролировать ход выполнения работ. Там и произошел инцидент", - сказал пресс-секретарь. По его словам, неизвестный с пистолетом в руках и с криками "Я тебя убью!" бросился на мэра.

"В данное время пока мне неизвестно, было ли это боевое оружие или оружие для стрельбы резиновыми пулями, только наверняка известно, что оружие настоящее", - сказал пресс-секретарь.

Нападающего обезвредили сам Ратушняк, а также его охранники. Злоумышленника доставили в милицию, его личность пока не установлена.