Джордж Буш извинился перед Южной Корее за гибель двух школьниц
Архив NEWSru.com
Джордж Буш извинился перед Южной Корее за гибель двух школьниц Трагичный случай произошел в июне. 14-летние Шим Ми Сон и Шин Хе Сон попали под гусеницы многотонной боевой машины разминирования, в которой находились два сержанта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джордж Буш извинился перед Южной Корее за гибель двух школьниц
Архив NEWSru.com
 
 
 
Трагичный случай произошел в июне. 14-летние Шим Ми Сон и Шин Хе Сон попали под гусеницы многотонной боевой машины разминирования, в которой находились два сержанта
Yahoo!
 
 
 
Ким Дэ Чжун пообещал "донести до народа" позицию американского лидера, однако участники протеста остались недовольны
Архив NEWSru.com

Президент США Джордж Буш извинился перед южнокорейским народом за гибель двух местных школьниц, которые были задавлены американскими военнослужащими на боевом транспорте.

Как сообщает сегодня сеульская администрация, глава Белого дома накануне в телефонном разговоре с президентом Республики Корея Ким Дэ Чжуном выразил "скорбь и сожаления" по поводу инцидента и заверил, что отдал командованию вооруженных сил Соединенных Штатов в Корее распоряжение принять все меры для предотвращения подобных инцидентов.

Трагичный случай произошел в июне. 14-летние Шим Ми Сон и Шин Хе Сон попали под гусеницы многотонной боевой машины разминирования, в которой находились два сержанта. Некоторое время назад решением американского военного трибунала они были оправданы и спешно отправлены на родину. Это спровоцировало настоящий взрыв антиамериканских настроений в стране, отмечает ИТАР-ТАСС.

Ким Дэ Чжун пообещал "донести до народа" позицию американского лидера, однако участники протеста остались недовольны. Одна из групп сообщила, что не отменит запланированный на сегодня митинг в центре Сеула, потому что извинения Буша, на ее взгляд, "лишены смысла", поскольку он ничего не сказал о пересмотре статуса контингента Пентагона или о том, что "военнослужащие гуляют на свободе после убийства двух южнокорейских девочек".