В Тбилиси задержаны трое похитителей Сади Шарифова - отца вице-президента компании "ЛУКойл" Вагита Шарифова
Архив NEWSru.com
В Тбилиси задержаны трое похитителей Сади Шарифова - отца вице-президента компании "ЛУКойл" Вагита Шарифова Согласно показаниям признавшихся преступников, отметил министр, Шарифов скончался от сердечного приступа в автомашине
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Тбилиси задержаны трое похитителей Сади Шарифова - отца вице-президента компании "ЛУКойл" Вагита Шарифова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно показаниям признавшихся преступников, отметил министр, Шарифов скончался от сердечного приступа в автомашине
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сади Шарифов был похищен 2 декабря из собственного дома в деревне Пантиани Дманисского района
Архив NEWSru.com
 
 
 
Двое из похитителей Сади Шарифова уже признались в совершении этого преступления
Архив NEWSru.com

В Тбилиси задержаны трое похитителей Сади Шарифова - отца вице-президента компании "ЛУКойл" Вагита Шарифова. Двое из них уже признались в совершении этого преступления. Об этом в субботу заявил министр внутренних дел Грузии Коба Нарчемашвили. На состоявшейся пресс-конференции он сообщил журналистам, что все задержанные являются грузинами.

Согласно показаниям признавшихся преступников, отметил министр, Шарифов скончался от сердечного приступа в автомашине. Он добавил, что органами правопорядка Грузии обнаружен также автомобиль, из которого тело Шарифова было выброшено 12 декабря на автотрассе в 50 км от Тбилиси.

Нарчемашвили сообщил, что похищение стало следствием разбойного нападения на семью Шарифовых в ночь на 2 декабря. После ограбления дома преступники решили взять с собой заложника для того, чтобы беспрепятственно покинуть территорию села. Однако, уже по дороге у 78-летнего Сади Шарифова не выдержало сердце, и он скончался в машине от сердечного приступа.

Сегодня в Пантиани состоялись похороны Сади Шарифова. На похороны отца прибыл вице-президент "ЛУКойла" Вагит Шарифов. Из аэропорта он направился в родную деревню Пантиани в Дманисском районе.

Сади Шарифов был похищен 2 декабря из собственного дома в деревне Пантиани Дманисского района. Пятеро вооруженных преступников ворвались в дом и увезли Шарифова на принадлежавшей ему автомашине "Нива".

Вскоре брошенная машина была обнаружена недалеко от озера Кумиси между Тбилиси и Рустави. Члены семьи похищенного не получали от похитителей предложения заплатить выкуп за его освобождение.

12 декабря труп 78-летнего Сади Шарифова, по предварительным данным, без следов насильственной смерти, был обнаружен брошенным на трассе в 50 км от Тбилиси.