Террорист, задержанный в Мумбаи, попросил юридической помощи у Пакистана
НТВ
Террорист, задержанный в Мумбаи, попросил юридической помощи у Пакистана Исламская радикальная группировка "Лашкар-э-Тайба" ответственна за нападение на Мумбаи и гибель около двухсот человек, заявил британский премьер Гордон Браун, который накануне прилетел в индийскую столицу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Террорист, задержанный в Мумбаи, попросил юридической помощи у Пакистана
НТВ
 
 
 
Исламская радикальная группировка "Лашкар-э-Тайба" ответственна за нападение на Мумбаи и гибель около двухсот человек, заявил британский премьер Гордон Браун, который накануне прилетел в индийскую столицу
RTV International

Террорист, атаковавший индийский город Мумбаи, обратился к властям Пакистана за юридической помощью, сообщает "Эхо Москвы".

Арестованный 21-летний Мохаммад Аджмал Касаб, единственный, из всех террористов, кто остался в живых, утверждает, что является гражданином Пакистана. Он обратился в посольство этой страны и попросил юридической помощи, передает СNN.

Ранее террорист признался в том, что проходил обучение в лагерях исламской радикальной группировки "Лашкар-э-Тайба". Именно эта организация ответственна за нападение на Мумбаи и гибель около двухсот человек, заявил британский премьер Гордон Браун, который накануне прилетел в индийскую столицу.

Известно, что базы боевиков находятся на территории Пакистана. В связи с этим Браун подчеркнул, что Исламабаду во многом есть за что отвечать. Глава британского правительства добавил, что мировое сообщество должно объединить усилия, для того, чтобы лишить террористов прибежищ и финансирования.

Добавим, что Гордон Браун накануне встретился со своим индийским коллегой Манмоханом Сингхом. В ближайшее время британский премьер намерен провести переговоры и с президентом Пакистана Азифом Али Зардари.