Самолет Beech Baron 58 вылетел во вторник из аэропорта в городе Сент-Игнас (штат Мичиган). Во время полета у воздушного судна возникли технические проблемы, и он упал на проезжую часть, врезавшись в разделительное сооружение
9&10 News
Самолет Beech Baron 58 вылетел во вторник из аэропорта в городе Сент-Игнас (штат Мичиган). Во время полета у воздушного судна возникли технические проблемы, и он упал на проезжую часть, врезавшись в разделительное сооружение Четыре человека погибли, пятому - 13-летнему мальчику - удалось спастись
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самолет Beech Baron 58 вылетел во вторник из аэропорта в городе Сент-Игнас (штат Мичиган). Во время полета у воздушного судна возникли технические проблемы, и он упал на проезжую часть, врезавшись в разделительное сооружение
9&10 News
 
 
 
Четыре человека погибли, пятому - 13-летнему мальчику - удалось спастись
9&10 News
 
 
 
Позднее выяснилось, что на борту находился 72-летний американец и четверо его внуков, приехавших в гости из Израиля, для которых он хотел организовать полет
9&10 News

В США легкомоторный самолет с пятью пассажирами на борту рухнул прямо на шоссе. Четыре человека погибли, пятому - 13-летнему мальчику - удалось спастись. Позднее выяснилось, что на борту находился 72-летний американец и четверо его внуков, приехавших в гости из Израиля, для которых он хотел организовать полет, передает NEWSru Israel.

Самолет Beech Baron 58 вылетел во вторник из аэропорта в городе Сент-Игнас (штат Мичиган). Во время полета у воздушного судна возникли технические проблемы, и он упал на проезжую часть, врезавшись в разделительное сооружение. Никто из водителей, проезжавших по шоссе, не пострадал, передает РИА "Новости" со ссылкой на газету The Chicago Tribune.

- Чудесные спасения в авиакатастрофах
- Парашютистка упала с 800 метров и выжила (ВИДЕО)
- Летчики-блоггеры рассказали, чего стоит бояться в полете

Израильское консульство в Чикаго не может пока подтвердить личности погибших и занимается разбором обстоятельств трагедии. Между тем стало известно имя мальчика, которого выбросило из самолета перед крушением. Его зовут Моше Менора, сообщает Chicago Breaking News.

Расследованием обстоятельств произошедшего начали заниматься американское Управление гражданской авиации и Национальный комитет безопасности на транспорте.

Чаще всего выживают дети

Напомним, что в мае этого года в Ливии в авиакатастрофе, унесшей жизни 103 человек, выжил только один ребенок. Лайнер Airbus-330 ливийской авиакомпании "Аль-Ифрикия", следовавший регулярным рейсом 771 из Йоханнесбурга (ЮАР) в Триполи, разбился при невыясненных обстоятельствах.

Самолет упал всего за десять минут до запланированной посадки в аэропорту Триполи. После падения самолет сгорел почти полностью. В живых чудом остался только один десятилетний мальчик из Нидерландов. Большинство пассажиров составляли подданные Нидерландов - 62 человека. Кроме того, в самолете были граждане Германии, ЮАР, Финляндии, Франции, Филиппин, Зимбабве, подданные Великобритании, ливийцы, в том числе 11 членов экипажа.

Летом 2009 года мировые СМИ облетела новость о 12-летней девочке, выжившей в авиакатастрофе, произошедшей у побережья Коморских островов. Самолет А-310 йеменской авиакомпании Yemenia совершал рейс из столицы Йемена Саны в столицу Комор город Морони. На борту A-310 находились 142 пассажира и 11 членов экипажа.

С 1970 года было зарегистрировано 14 аварий крупных пассажирских авиалайнеров, в которых выжил один человек. Семь из выживших были детьми, четыре - члены экипажа. Как говорят эксперты, нельзя дать единого рецепта, как выжить в авиакатастрофе, по большей части все зависит от удачи и от того, как и куда падает самолет.