В результате сильного наводнения и оползней, обрушившихся на города Венесуэлы, погибли, по меньшей мере, 37 человек
AP/ABN
В результате сильного наводнения и оползней, обрушившихся на города Венесуэлы, погибли, по меньшей мере, 37 человек В Колумбии в северо-центральной части страны, прилегающей к Венесуэле, число жертв достигло 25 человек, около 25 тысяч человек остались бездомными
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате сильного наводнения и оползней, обрушившихся на города Венесуэлы, погибли, по меньшей мере, 37 человек
AP/ABN
 
 
 
В Колумбии в северо-центральной части страны, прилегающей к Венесуэле, число жертв достигло 25 человек, около 25 тысяч человек остались бездомными
AP/ABN,Americo Morillo
 
 
 
Правительство Венесуэлы объявило чрезвычайную ситуацию в столице Каракасе и девяти штатах и создало фонд помощи в размере 100 млн долларо
AP Photo/Fernando Llano
 
 
 
Прибывший в зону бедствия президент страны Уго Чавес считает, что эти природные катастрофы являются следствием мировых экологических проблем
AP Photo/Miraflores, Marcelo Garcia
 
 
 
Он обрушился с критикой на "могущественные страны мира, которые отказываются от подписания Киотского протокола и других соглашений, направленных на улучшение окружающей среды"
Yahoo! / REUTERS

В результате сильного наводнения и оползней, обрушившихся на города Венесуэлы, погибли, по меньшей мере, 37 человек. Селевые потоки и вышедшие из берегов реки практически стерли с лица земли город Гауренас: там, где раньше были дороги, сейчас только бурные потоки воды. Автомобили и дома оказались под слоем песка и грязи. По меньшей мере, 15 тысяч человек вынуждены покинуть свои дома, сообщает SkyNews.

Спасатели на вертолетах ведут поиски десятков пропавших без вести людей. Рабочие раскапывают руины города Санта-Круз-де-Мора, который опустошила бушующая река в субботу.

По словам министра внутренних дел Венесуэлы Джессе Чакона, большая часть эвакуированных - туристы, оказавшиеся в наиболее пострадавшем от разгула стихии курортном штате Варгас на Карибском побережье. В эти дни там должен был пройти ежегодный карнавал.

В Колумбии в северо-центральной части страны, прилегающей к Венесуэле, число жертв достигло 25 человек, около 25 тысяч человек лишились крова. Власти Колумбии спешно эвакуируют людей в безопасные районы.

Правительство Венесуэлы объявило чрезвычайную ситуацию в столице Каракасе и девяти штатах и создало фонд помощи в размере 100 млн долларов.

Наводнения и оползни обрушились на страну в результате проливных дождей, продолжающихся в регионе в течение недели. Однако проливные дожди – редкое явление в этот период на Карибском побережье Южной Америки, сообщает "Вести". Прибывший в зону бедствия президент страны Уго Чавес считает, что эти природные катастрофы являются следствием мировых экологических проблем. Он обрушился с критикой на "могущественные страны мира, которые отказываются от подписания Киотского протокола и других соглашений, направленных на улучшение окружающей среды".