Жители Солт-Лэйк Сити приняли дирижабль за НЛО
kutv.com
Жители Солт-Лэйк Сити приняли дирижабль за НЛО Похожий на дирижабль неопознанный летающий объект, паривший в небе над Солт-Лэйк Сити, оказался ничем иным, как небольшой моделью воздушного шара
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жители Солт-Лэйк Сити приняли дирижабль за НЛО
kutv.com
 
 
 
Похожий на дирижабль неопознанный летающий объект, паривший в небе над Солт-Лэйк Сити, оказался ничем иным, как небольшой моделью воздушного шара
kutv.com
 
 
 
Неуправляемыей дирижабль парил над Солт-Лейк-Сити и в конце концов приземлился на холмы к востоку от центра города
kutv.com

Похожий на дирижабль неопознанный летающий объект, паривший в небе над Солт-Лейк-Сити, оказался ничем иным, как небольшой моделью воздушного шара. Аппарат, летавший несколько часов над долиной, построил местный житель, однако при испытании он потерял над ним управление.

Множество людей имели возможность наблюдать полет похожего на цеппелин серебристого объекта. Свидетели сообщили, что НЛО было приблизительно 30 метров длиной, однако местные власти пояснили, что его длина не превышает 9 метров, сообщает KUTV.

Неуправляемыей дирижабль некоторое время парил над американским городом и в конце концов приземлился на холмы к востоку от центра Солт-Лейк-Сити. Скотт Дуэлмеир, работавший в этом районе, отправился на место посадки "НЛО", чтобы посмотреть на загадочный объект. Дуэлмеир поднял его и увидел, что летающий объект похож на воздушный шар.

Полиция города вскоре связалась с мужчиной по имени Дэниэл Джери, который заявил, что является владельцем дирижабля. Он сообщил, что сконструировал аппарат самостоятельно. Джери отметил в интервью 2News, что во время тестового полета управлял аппаратом при помощи пульта дистанционного управления, однако у воздушного судна перестал работать блок питания и конструктор потерял управление.

"Я поставил на него другую батарею, чтобы посмотреть, будет ли она работать более эффективно, однако аппарат пролетал 5 или 10 минут, а затем батарея сдохла", - отметил Джери. Он знал, что ему придется столкнуться с некоторыми трудностями из-за сильного ветра, который заставил воздушный шар парить несколько часов без управления.

Представители авиадиспетчерской службы Международного Аэропорта Солт-Лейк-Сити не видели объект на радаре и не знали о шумихе, возникшей из-за "НЛО". По словам местных чиновников, Джери нарушил федеральные законы, касающиеся движения в воздухе, и, возможно, ему будут предъявлены обвинения.

Местные власти считают, что конструктор должен нести ответственность за свое неудачное испытание в том случае, если его аппарат при падении мог подвергнуть опасности здоровье и жизни жителей города. "Если этот аппарат мог подвернуть людей опасности, в таком случае мы предъявим обвинения", - заявил представитель отделения полиции Солт-Лейк-Сити, сержант Рич Брэди.

Джери сообщил, что занимается конструированием дирижаблей на протяжении 10 лет. За это время он собрал около 600 различных моделей. Несмотря на то, что аппараты кажутся очень большими, они довольно-таки компактны. "Всю эту махину можно свернуть и положить в чемодан", - отметил он.