Террористы захватили отель в Кашмире в городе Пунч, его гости захвачены в заложники
Архив NEWSru.com
Террористы захватили отель в Кашмире в городе Пунч, его гости захвачены в заложники В ходе перестрелки у отеля один полицейский был убит, двое ранены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Террористы захватили отель в Кашмире в городе Пунч, его гости захвачены в заложники
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе перестрелки у отеля один полицейский был убит, двое ранены
Архив NEWSru.com
 
 
 
Власти подозревают, что дерзкий захват трехэтажной гостиницы осуществили исламские фундаменталисты
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сообщается о двух пострадавших в перестрелке мирных жителей. Неофициально полицейские говорят о том, что число пострадавших и жертв в результате теракта будет очень большим
Архив NEWSru.com

Террористы захватили отель Ананд в городе Пунч в Кашмире, его постояльцы захвачены в заложники. В ходе перестрелки у отеля трое полицейских были убиты, еще несколько ранены. Трое лежат, истекая кровью, на ступенях отеля - из-за сильного огня эвакуировать их невозможно. Много пострадавших среди мирных жителей - по последним данным, не менее 15 человек ранены. Являются ли они постояльцами отеля, полиция не уточняет.

Власти подозревают, что дерзкий захват трехэтажной гостиницы осуществили исламские фундаменталисты из Пакистана. Сколько человек находятся в отеле - неясно.

Как сообщает Times of India, неизвестные открыли стрельбу на центральном базаре города, взяли заложников и заперлись в ближайшем отеле, откуда обстреляли прибывших полицейских и закидывали их гранатами из окон.

Сейчас вокруг отеля возведены полицейские кордоны, противостояние продолжается. На третий этаж отеля, где предположительно укрылись террористы, нацелены базуки и пушки.

Что касается террористов, то, как сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев происходящего, их по меньшей мере семеро. В полиции эту информацию официально не подтверждают. Гостиница рассчитана на 12 номеров, однако сколько в ней было постояльцев и персонала в момент захвата, установить не удается. Полицейские говорят, что, по-видимому, в отеле были постояльцы, но установить, где они находятся, удалось ли кому-либо покинуть его после захвата или же они находятся внутри, пока невозможно.

Неофициально полицейские говорят о том, что число пострадавших и жертв в результате теракта будет очень велико.

Город расположен недалеко от линии контроля Кашмира, разделяющей штат на индийскую и пакистанскую зоны. Индия подозревает Пакистан в том, что страна засылает в индийскую часть штата Джамму и Кашмир вооруженных повстанцев с тем, чтобы спровоцировать бунт. В прошлом году взаимные обвинения чуть было не привели к войне между двумя ядерными державами. Пакистан настаивает, что не готовит и не засылает в Индию вооруженных повстанцев, но оказывает "моральную поддержку" тем, кто отстаивает независимость штата.