КНДР получит ядерное оружие в 2005 году
Архив NEWSru.com
КНДР получит ядерное оружие в 2005 году Бывший руководитель пакистанской ядерной программы Абдул-Кадир Хан и его подчиненные передали властям Северной Кореи ряд секретных материалов из области ядерной технологии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
КНДР получит ядерное оружие в 2005 году
Архив NEWSru.com
 
 
 
Бывший руководитель пакистанской ядерной программы Абдул-Кадир Хан и его подчиненные передали властям Северной Кореи ряд секретных материалов из области ядерной технологии
Архив NEWSru.com
 
 
 
об этом свидетельствуют выводы доклада ЦРУ, подготовленного по заказу американской администрации
Архив NEWSru.com

Бывший руководитель пакистанской ядерной программы Абдул-Кадир Хан и его подчиненные передали властям Северной Кореи ряд секретных материалов из области ядерной технологии. Как пишет сегодня американская New York Times, об этом свидетельствуют выводы доклада ЦРУ, подготовленного по заказу американской администрации.

Как стало известно изданию из доклада, экземпляр которого попал в распоряжение редакции, северокорейские власти получили те же самые материалы, которые ранее Хан передал Ливии. По мнению авторов исследования, переговоры по ядерной тематике, которые вели Хан и северокорейское руководство, начались в 1990 году, а в 1998-2002 годах заметно активизировались.

Таким образом, отмечает издание, опасения администрации США о ядерной угрозе со стороны Северной Кореи оказываются небезосновательными, так как, по мнению авторов доклада, Северная Корея получит возможность производства ядерного оружия уже в 2005 году.