Эстония обнародовала имена подозреваемых в избиении россиянина Ганина
НТВ
Эстония обнародовала имена подозреваемых в избиении россиянина Ганина
 
 
 
Эстония обнародовала имена подозреваемых в избиении россиянина Ганина
НТВ

Прокуратура Эстонии обнародовала имена двоих задержанных по подозрению в избиении российского гражданина Дмитрия Ганина, погибшего во время уличных беспорядков в Таллине. Подозреваемыми в избиении россиянина являются 27-летний Янек и 23-летний Яаагу, сообщила в понедельник пресс-служба эстонской прокуратуры.

По словам пресс-секретаря окружной прокуратуры Геррит Мяэсалу, подозреваемые были задержаны 11 мая и с санкции суда помещены под стражу сроком на шесть месяцев, сообщает ИТАР-ТАСС. По данным газеты Postimees, оба арестованных являются известными в Эстонии скинхедами, передает "Интерфакс".

Подозреваемых в нанесении смертельных ножевых ранений Ганину, по словам представителей эстонской прокуратуры, у них по-прежнему нет.

Посольство России в Эстонии выразило надежду, что расследование убийства гражданина РФ в Таллине будет ускорено. "Надеемся на его непредвзятый характер с целью установления истины, поиска и наказания виновных в этом тяжком преступлении лиц", - отмечается в заявлении российской дипмиссии, распространенном в понедельник. "Со своей стороны посольство продолжает внимательно отслеживать ситуацию с расследованием дела об убийстве российского гражданина и готово при необходимости оказывать посильное содействие эстонским властям и помощь родственникам погибшего", - говорится в документе.

Напомним, 20-летний гражданин России Дмитрий Ганин, постоянно проживавший в Эстонии, скончался в больнице в ночь на 27 апреля от ножевого ранения, полученного во время уличных беспорядков в Таллине. Кроме Ганина, ножевое ранение получил также его сверстник Олег, который находится в больнице. В общей сложности от уличных беспорядков, спровоцированных решением правительства демонтировать монумент Солдату-освободителю Таллина, пострадали 57 человек.