Избранный президент США Дональд Трамп заявил в интервью телекомпании CBS, что откажется от заработной платы, положенной главе государства
Global Look Press
Избранный президент США Дональд Трамп заявил в интервью телекомпании CBS, что откажется от заработной платы, положенной главе государства В эфире программы "60 минут" ведущая задала Трампу вопрос, собирается ли он получать президентскую зарплату
 
 
 
Избранный президент США Дональд Трамп заявил в интервью телекомпании CBS, что откажется от заработной платы, положенной главе государства
Global Look Press
 
 
 
В эфире программы "60 минут" ведущая задала Трампу вопрос, собирается ли он получать президентскую зарплату
Global Look Press

Избранный президент США Дональд Трамп заявил в интервью телекомпании CBS, что откажется от заработной платы, положенной главе государства.

В эфире программы "60 минут" ведущая задала Трампу вопрос, собирается ли он получать президентскую зарплату. "Я никогда не давал комментариев по этому поводу, но мой ответ - нет. Думаю, по закону мне придется принять один доллар, поэтому я буду получать один доллар в год", - заявил он.

Ведущая напомнила, что Трамп отказывается от 400 тысяч долларов в год, на что миллиардер ответил, что он все равно не будет получать зарплату.

Напомним, еще в сентябре 2015 года, до официального утверждения в качестве кандидата в президенты от Республиканской партии, Трамп заявлял, что откажется от зарплаты, положенной главе государства, если выиграет выборы. Об этом он сказал во время встречи с избирателями в Нью-Гемпшире, отметив, что для него эти деньги "не много значат".

По оценкам журнала Forbes, опубликованным в сентябре, состояние Дональда Трампа в настоящее время составляет 3,7 млрд долларов. По сравнению с прошлым годом оно уменьшилось на 800 млн долларов, но все еще остается внушительным. Между тем в июне 2015-го сразу после объявления о своих президентских амбициях Трамп утверждал, что его состояние превышает 10 млрд долларов.

Ранее от зарплаты отказывались 31-й президент США Герберт Гувер, заработавший миллионы в горной промышленности, и 35-й президент Джон Кеннеди.

В интервью CBS Трамп также призвал недовольных его избранием прекратить акции протеста, а своих сторонников - не нападать на представителей Латинской Америки и мусульман.