Израильская армия проводит операцию в южной части сектора Газа
Архив NEWSru.com
Израильская армия проводит операцию в южной части сектора Газа
 
 
 
Израильская армия проводит операцию в южной части сектора Газа
Архив NEWSru.com

Израильская армия в пятницу утром вошла на территорию сектора Газа в районе КПП "Суфа" и вступила в перестрелку с палестинскими боевиками. В пресс-службе ЦАХАЛа сообщили, что речь идет об антитеррористической операции в южной части сектора Газа, передает NEWSru Israel со ссылкой на информационное агентство Ynet.

Палестинские источники сообщают, что подразделение ЦАХАЛа пыталось пройти на территорию сектора незамеченным, однако было обнаружено боевиками "Бригад Салах ад-Дина", боевого крыла "Комитетов народного сопротивления", открывшими огонь по солдатам.

По утверждению пресс-секретаря "Бригад Салах ад-Дина" Абу Сухайба, помимо автоматного огня боевики выпустили по израильским солдатам минометный снаряд. Однако вскоре подразделение ЦАХАЛа получило поддержку с воздуха в виде двух боевых вертолетов, после чего на территорию сектора были введены танки.

Напомним, что в воскресенье должно состояться заседание расширенного кабинета правительства по иностранным делам и обороне, на котором будет обсуждаться ответная реакция Израиля на ракетный обстрел военной базы "Зиким", в результате которого были ранены 69 солдат.

Также напомним, что "Комитеты народного сопротивления" выступили с обещанием устроить Израилю дождь из "касамов" во время праздника Рамадан.