США приняли решение выдворить из страны иракского журналиста, работавшего при Организации Объединенных Наций
Архив NEWSru.com
США приняли решение выдворить из страны иракского журналиста, работавшего при Организации Объединенных Наций Мохамеду Хассану Алави, сотруднику Иракского агентства новостей, было предложено покинуть страну в 15-дневный срок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США приняли решение выдворить из страны иракского журналиста, работавшего при Организации Объединенных Наций
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мохамеду Хассану Алави, сотруднику Иракского агентства новостей, было предложено покинуть страну в 15-дневный срок
Архив NEWSru.com
 
 
 
Иракское информационное агентство указывает на "противоречие между заявляемой свободой слова и тем, что на самом деле происходит" в США
Архив NEWSru.com

США приняли решение выдворить из страны иракского журналиста, работавшего при Организации Объединенных Наций. Мохамеду Хассану Алави, сотруднику Иракского агентства новостей, было предложено покинуть страну в 15-дневный срок, сообщает ВВС.

38-летний журналист обвиняется в действиях, "наносящих ущерб безопасности США". Никаких разъяснений, что это за действия, предоставлено не было. В сообщении Иракского агентства новостей произошедшее названо "новым актом произвола и глупости со стороны злонамеренной администрации США".

Кроме того, иракское информационное агентство указывает на "противоречие между заявляемой свободой слова и тем, что на самом деле происходит" в США.

Мохамед Алави работал при ООН в качестве корреспондента в течение двух лет. Он женат, его дети ходят в школу в Нью-Йорке. Алави стал уже вторым менее чем за год гражданином Ирака, которому указано на нежелательность его работы в ООН.

В июне прошлого года госдепартамент США выдворил первого секретаря представительства Ирака при ООН Абдула Рахмана Саада. Он занимался экономической и социальной сферой. Саада обвинили в шпионаже.