МИД Грузии выразил удивление позицией Москвы по аджарскому вопросу
Архив NEWSru.com
МИД Грузии выразил удивление позицией Москвы по аджарскому вопросу
 
 
 
МИД Грузии выразил удивление позицией Москвы по аджарскому вопросу
Архив NEWSru.com

Посол России в Тбилиси Владимир Чхиквишвили был вызван в понедельник в МИД Грузии, где ему было заявлено "об удивлении грузинской стороны" заявлением российского внешнеполитического ведомства, сделанным накануне по ситуации вокруг Аджарии. Об этом сообщил грузинский посол в Москве Константин Кемулария, передает "Интерфакс".

"В МИД Грузии состоялась встреча с послом РФ Владимиром Чхиквишвили, и МИД Грузии заявил послу, что в Грузии действительно удивлены тем отношением и заявлением, которое было сделано МИД РФ по поводу обострения ситуации в Аджарии", - сказал Константин Кемулария.

По его словам, грузинская сторона намерена предпринять "и все остальные шаги, чтобы по этому поводу была получена здесь в Москве всеми заинтересованными министерствами и ведомствами абсолютно правильная информация (о ситуации вокруг Аджарии) и не было случая распространения ложной и непроверенной информации".

Россия заявила, что в случае кризиса вокруг Аджарии вся ответственность за него ляжет на руководство Грузии

Ранее Россия заявила, что в случае кризиса вокруг Аджарии вся ответственность за него ляжет на руководство Грузии. Москва призвала решать все вопросы, относящиеся к Аджарии, мирным путем через политический диалог.

"Есть основания предполагать, что Тбилиси планирует прибегнуть к силе (в отношении Аджарии). В случае кризиса вся ответственность за него ляжет на грузинское руководство", - заявил в воскресенье "Интерфаксу" официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.