Бывший канцлер Германии 78-летний Гельмут Коль собирается жениться второй раз
Reuters
Бывший канцлер Германии 78-летний Гельмут Коль собирается жениться второй раз Он намерен сочетаться узами брака со своей давней знакомой по Федеральному министерству экономики 43-летней Майке Рихтер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший канцлер Германии 78-летний Гельмут Коль собирается жениться второй раз
Reuters
 
 
 
Он намерен сочетаться узами брака со своей давней знакомой по Федеральному министерству экономики 43-летней Майке Рихтер
Reuters
 
 
 
В 2001 году супруга бывшего канцлера Хеннелора Коль покончила жизнь самоубийством в возрасте 68 лет
Reuters

Бывший канцлер Германии 78-летний Гельмут Коль собирается жениться второй раз. Представители Коля сообщили, что он намерен сочетаться узами брака со своей давней знакомой по Федеральному министерству экономики 43-летней Майке Рихтер, передает DW-WORLD.De.

В 2001 году супруга бывшего канцлера Хеннелора Коль покончила жизнь самоубийством в возрасте 68 лет, предположительно, из-за редкого неизлечимого заболевания, вызывавшего сильную аллергию на солнечный свет, напоминает РИА "Новости".

В настоящее время Коль находится в больнице после того, как в конце февраля он получил травму головы в результате падения в своем собственном доме в городе Людвигсхафен на западе страны (земля Рейнланд-Пфальц). Несмотря на то, что травма не была серьезной, Коль согласился на прохождение реабилитации в медицинском центре, так как незадолго до этого он перенес операцию на колене, сообщает немецкий журнал Spiegel.

По словам представителей Коля, он сообщил, что "чувствует себя хорошо".