Более миллиона человек участвуют в проходящей в субботу в Риме общенациональной манифестации против войны в Ираке
Архив NEWSru.com
Более миллиона человек участвуют в проходящей в субботу в Риме общенациональной манифестации против войны в Ираке По оценкам организаторов, количество участников марша уже перевалило за миллион, а поезда и автобусы со всей Италии продолжают пребывать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более миллиона человек участвуют в проходящей в субботу в Риме общенациональной манифестации против войны в Ираке
Архив NEWSru.com
 
 
 
По оценкам организаторов, количество участников марша уже перевалило за миллион, а поезда и автобусы со всей Италии продолжают пребывать
Архив NEWSru.com
 
 
 
Площади итальянской столицы не смогли вместить всех желающих принять участие в акции, поэтому демонстрация началась на два часа раньше запланированного времени
Архив NEWSru.com

Более миллиона человек участвуют в проходящей в субботу в Риме общенациональной манифестации против войны в Ираке, передает РИА "Новости".

По оценкам организаторов, количество участников марша уже перевалило за миллион, а поезда и автобусы со всей Италии продолжают пребывать. В колоннах известные деятели культуры Италии, режиссеры и актеры, депутаты парламента, мэр Рима Вальтер Велтрони.

Площади итальянской столицы не смогли вместить всех желающих принять участие в акции, поэтому демонстрация началась на два часа раньше запланированного времени. Движение транспорта в городе практически блокировано.

Основной лозунг мероприятия - "Безоговорочное нет войне", что подразумевает призыв отказаться от военного решения иракской проблемы даже с санкции ООН.

Демонстрация организована оппозиционными партиями, не разделяющими позицию официальной Италии в ее поддержке США по иракскому кризису, а также пацифистскими, общественными и религиозными организациями.

Порядок поддерживают 2 тыс. полицейских. И хотя организаторы демонстрации предостерегают ее участников от антиамериканских проявлений, представительство США в Италии попросили у властей усилить охрану здания.