Более сорока человек погибли на Филиппинах в результате тайфуна "Чанчу"
AFP
Более сорока человек погибли на Филиппинах в результате тайфуна "Чанчу" По крайней мере 41 человек погиб в результате тайфуна "Чанчу", обрушившегося на Филиппины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более сорока человек погибли на Филиппинах в результате тайфуна "Чанчу"
AFP
 
 
 
По крайней мере 41 человек погиб в результате тайфуна "Чанчу", обрушившегося на Филиппины
AFP
 
 
 
Более сорока человек погибли на Филиппинах в результате тайфуна "Чанчу"
Reuters

По крайней мере 41 человек погиб в результате тайфуна "Чанчу", обрушившегося на Филиппины. Спасательные службы центрального острова Негрос сообщили о пяти погибших вдобавок к 36 смертям, о которых власти страны заявили ранее.

Еще тринадцать человек считаются пропавшими без вести, сообщает AFP.

"Чанчу" стал первым тайфуном, обрушившимся на Филиппины в этом году. В радиусе его действия порывы ветра местами достигают 157 километров в час.

Более двух тысяч человек находятся сейчас в эвакуационных центрах, разрушено более шести тысяч домов, нанесен ущерб фермам, дорогам и мостам. Особенно пострадала южная часть острова Лусона, сообщает "Интерфакс".

По данным метеобюро, тайфун возник в Южно-Китайском море и сейчас расположен в 580 километрах к юго-востоку от столицы Филиппин Манилы.

Тайфун передвигается на северо-запад со скоростью 13 километров в час. Метеорологи из Гонконга ожидают, что на южные китайские территории вскоре может обрушиться крупный шторм, и предсказывают сильные дожди в следующие несколько дней.

Сезон тайфунов в Юго-Восточной Азии начинается в середине мая и продолжается до конца сентября. За это время над Тихим океаном обычно образуется более двадцати тайфунов, которые уносят жизни сотен людей по всей Азии, сообщают "Метеоновости".