Мощный тайфун "Дамри" обрушился на Вьетнам
НТВ
Мощный тайфун "Дамри" обрушился на Вьетнам
 
 
 
Мощный тайфун "Дамри" обрушился на Вьетнам
НТВ

Мощный тропический тайфун "Дамри" во вторник ранним утром обрушился на Вьетнам со скоростью порывистых ветров 11-12 баллов. Четыре человека ранены.

Свыше 260 тысяч жителей прибрежных районов на севере Вьетнама были эвакуированы перед приближением тайфуна "Дамри", сообщил министр сельского хозяйства и развития деревни страны Као Дык Фата. Около 50 тысяч солдат и полицейских направлены на работы по укрепление дамб и плотин. Существуют опасения, что стихия сможет нанести большой ущерб этой части страны.

Мощный тайфун вызвал сильный ливень и ураганные ветры в ряде северных провинций страны. Сильные ветры повалили электрические столбы, деревья на жилые дома, сообщает РИА "Новости". В этих районах отключено электричество и телефонная связь.

По прогнозу метеослужбы, сила ветра достигает 120 километров в час. Как предупредили синоптики, в ближайшие часы в Тонкинском заливе ожидаются большие волны высотой до 12 метров, сообщает "Интерфакс".

Перед этим "Дамри" затронул китайский остров Хайнань, где погибли 9 человек. Никто из российских туристов на южно-китайском острове не пострадал, хотя там по данным пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной, могли находиться до нескольких сотен российских туристов из Хабаровского и Приморского краев. "Пострадавших среди российских туристов нет. Мы исходим из того, что если бы были пострадавшие, туристические агентства узнали бы об этом", - заявила Тюрина.