Президент Венесуэлы Уго Чавес предложил Национальной ассамблее поправки к конституции, дающие ему возможность избираться неограниченное число раз
Reuters
Президент Венесуэлы Уго Чавес предложил Национальной ассамблее поправки к конституции, дающие ему возможность избираться неограниченное число раз Представители оппозиции сразу же расценили это, как намерение Чавеса остаться чуть ли ни пожизненным главой государства. В ответ Чавес заявил: "Они обвиняют меня в планах навсегда остаться у власти. Но мы знаем, что это не так"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Венесуэлы Уго Чавес предложил Национальной ассамблее поправки к конституции, дающие ему возможность избираться неограниченное число раз
Reuters
 
 
 
Представители оппозиции сразу же расценили это, как намерение Чавеса остаться чуть ли ни пожизненным главой государства. В ответ Чавес заявил: "Они обвиняют меня в планах навсегда остаться у власти. Но мы знаем, что это не так"
Reuters
 
 
 
По мнению наблюдателей, парламент, скорее всего, одобрит президентский план конституционной реформы, после чего она должна получить одобрение большинства граждан Венесуэлы в ходе общенационального референдума
Reuters

Президент Венесуэлы Уго Чавес предложил Национальной ассамблее поправки к конституции, дающие ему возможность избираться неограниченное число раз, сообщает "Интерфакс". Наблюдатели отмечают, что парламент, скорее всего, одобрит президентский план.

Представители оппозиции сразу же расценили это, как намерение Чавеса остаться чуть ли ни пожизненным главой государства. В ответ Чавес заявил: "Они обвиняют меня в планах навсегда остаться у власти. Но мы знаем, что это не так".

По мнению наблюдателей, парламент, скорее всего, одобрит президентский план конституционной реформы, после чего она должна получить одобрение большинства граждан Венесуэлы в ходе общенационального референдума.