"Хакер" Селезнев останется под стражей до суда. В его ноутбуке нашли 2 млн номеров кредиток
Архив NEWSru.com
"Хакер" Селезнев останется под стражей до суда. В его ноутбуке нашли 2 млн номеров кредиток Селезнев, обвиняемый в компьютерном мошенничестве, останется под стражей в Сиэтле до приговора суда, постановил суд в пятницу, отклонив ходатайство защиты о залоге в 1 млн долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Хакер" Селезнев останется под стражей до суда. В его ноутбуке нашли 2 млн номеров кредиток
Архив NEWSru.com
 
 
 
Селезнев, обвиняемый в компьютерном мошенничестве, останется под стражей в Сиэтле до приговора суда, постановил суд в пятницу, отклонив ходатайство защиты о залоге в 1 млн долларов
Global Look Press
 
 
 
Отец Селезнева, депутат Госдумы Валерий Селезнев, а также МИД РФ назвали задержание Романа Селезнева похищением
© РИА Новости / Андрей Стенин

Секретная служба США при аресте россиянина Романа Селезнева на Мальдивах изъяла у него ноутбук с более чем 2 миллионами украденных номеров кредитных карточек. Селезнев, обвиняемый в компьютерном мошенничестве, останется под стражей в Сиэтле до приговора суда, постановил суд в пятницу, отклонив ходатайство защиты о залоге в 1 млн долларов.

"Во время слушания прокуроры объявили, что ноутбук, изъятый у Селезнева во время ареста, содержит 2,1 миллиона украденных номеров кредитных карт", - цитирует РИА "Новости" сообщение офиса прокурора США по западному округу штата Вашингтон.

Также, по заявлению прокуроров, Селезнев опасался возможного ареста, хотя дело против него, возбужденное в 2011 году, было обнародовано только после его задержания в июле. "Криминалистический анализ (изъятого) компьютера также показывает, что в дни перед арестом Селезнев проводил поиск в базе данных федеральных судов США, разыскивая свое имя или онлайн-псевдонимы в документах федерального делопроизводства", - указали в прокуратуре.

Селезнев был задержан в июле на Мальдивских островах агентами Секретной службы США и доставлен сначала на Гуам, а примерно через месяц в штат Вашингтон, где ему предъявлены обвинения в краже данных о кредитных картах и торговле ими. Отец Селезнева, депутат Госдумы Валерий Селезнев, а также МИД РФ назвали задержание Романа Селезнева похищением.

Селезнева обвиняют по 29 преступным эпизодам, включая банковское мошенничество, умышленное причинение вреда защищенным компьютерам, несанкционированное получение конфиденциальной информации, торговлю незаконным доступом и кражу персональных данных.