Все имущество Аслана Абашидзе передано Грузии
Архив NEWSru.com
Все имущество Аслана Абашидзе передано Грузии Машина Аслана Абашидзе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Все имущество Аслана Абашидзе передано Грузии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Машина Аслана Абашидзе
Архив NEWSru.com
 
 
 
По обнародованным тогда данным суда, это имущество оценивалось в 55 млн долларов. Речь шла о домах и дачах на берегу моря, земельных участках и дорогостоящих автомобилях, произведениях искусства и банковских счетах
Архив NEWSru.com

Имущество экс-главы Аджарской автономной республики Аслана Абашидзе, членов его семьи и родственников официально передано во владение грузинского государства. Об этом журналистам сообщил сегодня заместитель руководителя исполнительного департамента Минюста Грузии Стефане Туманишвили.

Имущество семьи Абашидзе и его родственников, конфискованное в соответствии с постановлением Верховного суда Аджарии, оценивается в несколько десятков миллионов долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Это около 105 наименований как движимого и недвижимого имущества, так и доли в ряде предприятий в автономной республике", - сказал Туманишвили.

В сентябре прошлого года Верховный суд Аджарской автономной республики удовлетворил ходатайство местной прокуратуры и объявил личное имущество Аслана Абашидзе и более 20 его родственников нажитым незаконно.

По обнародованным тогда данным суда, это имущество оценивалось в 55 млн долларов. Речь шла о домах и дачах на берегу моря, земельных участках и дорогостоящих автомобилях, произведениях искусства и банковских счетах.

Аслан Абашидзе и его сын Георгий – мэр Батуми, покинули Аджарию в мае 2004 года. С тех пор Абашидзе находится в Москве.