60-летняя жительница Нью-Йорка Мэрион "Мими" Файнсток сделала в четверг письменное заявление, в котором сообщила, что в период с июня 1962 года по ноябрь 1963 года она находилась в интимной связи с Кеннеди
AP Photo/Louis Lanzano
60-летняя жительница Нью-Йорка Мэрион "Мими" Файнсток сделала в четверг письменное заявление, в котором сообщила, что в период с июня 1962 года по ноябрь 1963 года она находилась в интимной связи с Кеннеди  "Я ни с кем не говорила на эту тему в течение 41 года. Однако после появившихся в прессе сообщений, я рассказала об этих отношениях своим детям, своей семье, и они меня полностью поддержали. Больше давать комментариев на эту тему я не буду"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
60-летняя жительница Нью-Йорка Мэрион "Мими" Файнсток сделала в четверг письменное заявление, в котором сообщила, что в период с июня 1962 года по ноябрь 1963 года она находилась в интимной связи с Кеннеди
AP Photo/Louis Lanzano
 
 
 
"Я ни с кем не говорила на эту тему в течение 41 года. Однако после появившихся в прессе сообщений, я рассказала об этих отношениях своим детям, своей семье, и они меня полностью поддержали. Больше давать комментариев на эту тему я не буду"
New York Daily News
 
 
 
Эта новость содержалась в только что опубликованной новой биографии Джона Кеннеди "Незаконченная жизнь", написанной историком Робертом Даллеком
Архив NEWSru.com

60-летняя жительница Нью-Йорка призналась в том, что она была любовницей президента США Джона Кеннеди будучи стажеркой Белого дома в 60-е годы прошлого века. Мэрион "Мими" Файнсток сделала в четверг письменное заявление, в котором сообщила, что в период с июня 1962 года по ноябрь 1963 года она находилась в интимной связи с Кеннеди. Об этом в четверг пишет американская газета New York Daily News.

"Я ни с кем не говорила на эту тему в течение 41 года, - отмечается в заявлении. - Однако после появившихся в прессе сообщений, я рассказала об этих отношениях своим детям, своей семье, и они меня полностью поддержали. Больше давать комментариев на эту тему я не буду".

Файнсток, которая сегодня работает администратором пресвитерианской церкви на Пятой авеню, решила сделать такое заявление после того, как ранее на этой неделе американская пресса широко осветила историю любовной связи Кеннеди с неизвестной 19-летней женщиной, работавшей в Белом доме. Эта новость содержалась в только что опубликованной новой биографии Джона Кеннеди "Незаконченная жизнь", написанной историком Робертом Даллеком.

Даллек в своей книге привел ранее не публиковавшиеся выдержки из воспоминаний пресс-секретаря Кеннеди Барбары Гамарекян, которая рассказала, что президент поддерживал одно время "особые отношения" с 19-летней стажеркой Белого дома и даже брал ее с собой в поездки по стране.

Эти воспоминания, которые были записаны в 1964 году, хранятся в Библиотеке Джона Кеннеди в Бостоне. Гамарекян не назвала тогда фамилию женщины, но сказала, что к ней обращались просто по имени Мими.

"Она не умела печатать, - вспоминает пресс-секретарь президента. - Она могла лишь отвечать на телефон и записывать, что ей говорили. Прока от нее было мало".

Как сообщила в четверг газета New York Daily News, в 60-е годы Мэрион носила фамилию Бэрдсли. После окончания стажировки в Белом доме она вернулась в колледж осенью 1963 года, незадолго до убийства Джона Кеннеди.