NASA через интернет ищет кандидатов на работу астронавта
usajobs.gov
NASA через интернет ищет кандидатов на работу астронавта
 
 
 
NASA через интернет ищет кандидатов на работу астронавта
usajobs.gov

Руководство NASA разместило в интернете объявление, в котором предлагает потенциальным соискателям занять вакансию астронавта. Вакансия размещена на сайте Usajobs.

Ежегодная зарплата успешного кандидата на эту позицию составит от 65 до 142 тысяч долларов.

На должность могут претендовать все граждане США, имеющие соответствующую квалификацию, отмечает "Интерфакс". До приема на работу представители NASA проверят биографию соискателя, а также проведут обследование состояния его здоровья.

Успешный кандидат будет принимать участие в работе Международной космической станции (МКС) на околоземной орбите. В частности, он будет заниматься исследованиями в открытом космосе, управлять робототехническим комплексом, проводить эксперименты, а также выполнять работы по техническому обслуживанию аппаратуры.

Астронавт должен иметь глубокие знания систем МКС, знать ее эксплуатационные характеристики, а также выполнять требования и задачи в ходе миссии на МКС.

В описании вакансии говорится о том, что длительные миссии на борту МКС обычно продолжаются от 3 до 6 месяцев. Подготовка к таким миссиям - очень сложный процесс, занимающий от 2 до 3 лет.