Украинский журналист Владимир Карачевцев был найден повесившимся на ручке холодильника у себя дома
Архив NEWSru.com
Украинский журналист Владимир Карачевцев был найден повесившимся на ручке холодильника у себя дома Тело журналиста было найдено 14 декабря. В понедельник судебно-медицинской экспертизой было установлено, что причиной смерти явилась механическая асфиксия в результате повешения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Украинский журналист Владимир Карачевцев был найден повесившимся на ручке холодильника у себя дома
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тело журналиста было найдено 14 декабря. В понедельник судебно-медицинской экспертизой было установлено, что причиной смерти явилась механическая асфиксия в результате повешения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Правоохранительные органы считают, что журналист погиб в результате несчастного случая. Как заявил в интервью изданию Vlasti.Net прокурор города Мелитополь Леонид Василенко, версия самоубийства исключена
Архив NEWSru.com

Украинский журналист Владимир Карачевцев был найден повесившимся на ручке холодильника у себя дома, передает Reuters.

Владимир Карачевцев исполнял обязанности заместителя главного редактора газеты "Курьер", а также являлся председателем Независимого регионального союза журналистов Мелитопольского района Запорожской области.

Тело журналиста было найдено 14 декабря. В понедельник судебно-медицинской экспертизой было установлено, что причиной смерти явилась механическая асфиксия в результате повешения.

Правоохранительные органы считают, что журналист погиб в результате несчастного случая. Как заявил в интервью изданию Vlasti.Net прокурор города Мелитополь Леонид Василенко, версия самоубийства исключена.

В то же время, не исключается версия о насильственной смерти. Так, жена погибшего заявляет, что смерь Владимира Карачевцева не была случайной. До сих пор не ясно, как взрослый человек мог повеситься на ручке холодильника.

Как отмечает Reuters, c 1991 года на Украине было убито 18 журналистов. Западные дипломаты и оппозиция постоянно говорят об отсутствии свободы печати на Украине, где журналисты подвергаются нападениям и запугиванию. До сих пор ведется расследование по факту убийства журналиста Георгия Гонгадзе, в организации которого оппозиция обвиняет президента Украины Леонида Кучму.