Госдепартамент США эвакуирует сотрудников дипломатических представительств в Судане и Тунисе и членов их семей
Reuters
Госдепартамент США эвакуирует сотрудников дипломатических представительств в Судане и Тунисе и членов их семей В посольствах останутся только те сотрудники, чье присутствие необходимо для работы дипмиссий, которые подвергаются атакам протестующих мусульманских активистов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госдепартамент США эвакуирует сотрудников дипломатических представительств в Судане и Тунисе и членов их семей
Reuters
 
 
 
В посольствах останутся только те сотрудники, чье присутствие необходимо для работы дипмиссий, которые подвергаются атакам протестующих мусульманских активистов
Reuters
 
 
 
В заявлении, распространенном Госдепартаментом, всем американцам, которые находятся в Тунисе
НТВ

Госдепартамент США эвакуирует сотрудников дипломатических представительств в Судане и Тунисе и членов их семей. В посольствах останутся только те сотрудники, чье присутствие необходимо для работы дипмиссий, которые подвергаются атакам протестующих мусульманских активистов.

В заявлении, распространенном Госдепартаментом, всем американцам, которые находятся в Тунисе, рекомендуется покинуть страну, передает Русская служба ВВС.

Ранее Судан отказался допустить на свою территорию американских морских пехотинцев для охраны посольства США.

Посольства США в Тунисе, Судане и других странах подверглись нападениям после того, как антиисламский фильм "Невинность мусульман", снятый в Америке, вызвал волну негодования на Ближнем Востоке и в северной Африке.

Накануне человек, подозреваемый в организации съемок этого фильма, был допрошен в США. Накула Басели Накула, египтянин-копт, отрицает какую-либо причастность к фильму, отрывки из которого были размещены в интернете.

Протесты, которые начались во вторник в Египте и Ливии и затем распространились по исламскому миру, уже привели к гибели по меньшей мере семи человек. В ходе нападения на американское консульство в Бенгази на востоке Ливии был убит посол США в этой стране Крис Стивенс.