"Исторически непростые" отношения с Россией будут улучшены, заявил глава Украины
Архив NEWSru.com
"Исторически непростые" отношения с Россией будут улучшены, заявил глава Украины Как сообщалось, визит Юлии Тимошенко в Москву должен был состояться 15-16 апреля, однако был перенесен
 
 
 
"Исторически непростые" отношения с Россией будут улучшены, заявил глава Украины
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщалось, визит Юлии Тимошенко в Москву должен был состояться 15-16 апреля, однако был перенесен
Архив NEWSru.com

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что перенос визита премьер-министра Юлии Тимошенко в Москву обусловлен внутренними вопросами страны.

"Это технические обстоятельства, мы на них отреагировали, перенесли (визит), поработаем еще какое-то время над подготовкой следующего визита. Он состоится - никаких сомнений нет", - заявил Ющенко журналистам в Киеве в воскресенье.

Он отметил, что в истории дипломатии существует много примеров переноса визитов руководителей страны и подчеркнул, что "внутри страны иногда бывают моменты, на которые нужно обратить внимание".

"Я думаю, что вы понимаете, какие нюансы бывают, и то, что сегодня, например, дата визита перенесена - мне удивительно было слышать, что там уже легенды пошли, что Юлия Владимировна уже в отставке... Я не хочу продолжать этот ряд глупостей. Однако это уже за гранью здравого смысла", - сказал Ющенко.

При этом украинский лидер подчеркнул, что Киев хочет привнести "в исторические непростые отношения с Москвой" честность, публичность и результативность. "Мы убеждены, что такие отношения будут. Мы хотим улучшения отношений с Россией", - сказал Ющенко, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс".

Как сообщалось, визит Юлии Тимошенко в Москву должен был состояться 15-16 апреля, однако был перенесен.

Ющенко сказал, что это связано с посевной кампанией, на время которой члены правительства не должны покидать страну.

Вместе с тем, по мнению многих политиков и экспертов отмена визита в указанные сроки был связан с высказываниями генерального прокурора РФ Владимира Устинова о том, что дело Тимошенко не закрыто и она по- прежнему объявлена в розыск.