Ирина Пыжова
DHA Doğan Haber Ajansı
Ирина Пыжова
 
 
 
Ирина Пыжова
DHA Doğan Haber Ajansı

В Турции погибла 45-летняя россиянка Ирина Пыжова - она прыгнула с седьмого этажа одного из отелей провинции Антальи, полиция подозревает самоубийство, сообщает сайт Dogan News Agency.

Трагедия произошла в понедельник около 22:00 по местному времени (23:00 по Москве). Очевидцы услышали резкий крик и потом увидели окровавленное тело в саду отеля, женщина умерла на месте. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт Mynet Haber, Пыжова проживала в Анталье последние три года, а в день инцидента сняла номер в отеле в городском районе Коньяалты и просила дать ей комнату на верхнем этаже. "Я предлагал ей номер с видом на море на четвертом этаже, но она отказалась и попросила комнату этажами выше", - рассказал сотрудник отеля.

Россиянка прыгнула с балкона номера через полтора часа после заселения. На место происшествия прибыли медики и сотрудники полиции. Первым оставалось только констатировать смерть женщины, вторые обнаружили в номере пустую бутылку из-под крепкого спиртного и начали расследование причин, побудивших Пыжову на такой шаг.

Основной версией остается самоубийство, однако, как сообщает Life News, правоохранители также пытаются установить, не носила ли смерть насильственный характер. Кроме того, возможен несчастный случай: женщина могла поскользнуться и выпасть, потеряв равновесие. Отметим, по сведениям Life News, инцидент произошел в 20:00 по местному времени, а женщина заселилась в отель несколько дней назад.

В настоящее время тело россиянки находится в одной из местных больниц, там его подвергнут судебно-медицинской экспертизе, которая, в частности, установит, находилась ли женщина в состоянии алкогольного опьянения. Между тем, как сообщил РИА "Новости" вице-консул Виктор Ильченко, Генеральное консульство РФ в Анталии уже собирает необходимые документы, чтобы репатриировать тело погибшей на родину. "Ирина Пыжова не состояла у нас на консульском учете, но мы смогли связаться с ее родственниками из России. Репатриация состоится в обычном порядке", - уточнил дипломат.

Подобные трагедии, к сожалению, не так уж редко происходят с туристами на отдыхе. В конце марта 33-летний россиянин Владимир Чернобровкин выпал из окна 59-го этажа сингапурского отеля. Труп нашли застрявшим на балке на лестничной площадке пятого этажа гостиницы. Полиция рассматривает версию самоубийства, хотя по сведениям близкого друга погибшего, скорее имела место трагическая случайность.

Похожий случай произошел в июле прошлого года, тогда россиянка Светлана Яровая выпала с балкона отеля в Кемере, сведя таким образом счеты с жизнью. Женщина сначала с криками сбрасывала с балкона цветочные горшки, потом прыгнула сама. При этом в номере спала ее пятилетняя дочь.