Абхазия сообщает о вооруженном нападении на военных наблюдателей ООН
Архив NEWSru.com
Абхазия сообщает о вооруженном нападении на военных наблюдателей ООН
 
 
 
Абхазия сообщает о вооруженном нападении на военных наблюдателей ООН
Архив NEWSru.com

В Гальском районе непризнанной республики Абхазия в четверг совершено вооруженное нападение на сотрудников миссии военных наблюдателей ООН, сообщил "Интерфаксу" начальник районного отделения внутренних дел Лоуренс Когония.

По его словам, "сотрудники миссии военных наблюдателей ООН осуществляли патрулирование в зоне безопасности на территории Гальского района на двух спецавтомобилях. В 13:30 на участке между селами Отобая и Набакеви из придорожной лесопосадки с близкого расстояния по автомобилям ООН был неожиданно открыт огонь из автоматического оружия. Стрельба велась прицельно, именно по находившимся в машинах людям".

"Однако бронированные стекла спецавтомобилей выдержали пулевые попадания и, к счастью, никто из сотрудников миссии не пострадал", - заявил Когония.

Он отметил, что военные наблюдатели ООН после обстрела добрались до находящегося в трех километрах от места происшествия поста миротворческих сил, куда вскоре прибыл командующий КСПМ генерал-майор Сергей Чабан. Выслушав информацию сотрудников миссии ООН, Чабан распорядился обеспечить сопровождение автомобилей ООН бронетехникой миротворческих сил СНГ.

По словам Когония, в среду вечером "в районе произошедшего инцидента местными жителями были замечены двое вооруженных людей в экипировке военнослужащих НАТО". По мнению начальника РОВД, "не исключена их причастность к инциденту".