Пентагон начал информационную атаку на Ирак
Архив NEWSru.com
Пентагон начал информационную атаку на Ирак
 
 
 
Пентагон начал информационную атаку на Ирак
Архив NEWSru.com

Пентагон начал осуществлять пропагандистское радиовещание на Ирак, передает РИА "Новости".

Согласно распространенному сообщению Центрального командования ВС США, в понедельник над южными районами Ирака с воздуха было разбросано около полумиллиона листовок с частотами радиопередач Пентагона.

Как указывают американские СМИ, фактически первые радиопередачи Пентагона на Ирак начались еще на прошлой неделе, однако об этом ранее не объявлялось.

Передачи осуществляются с бортов специальных военных самолетов, известных под названием "Коммандо Соло" и фактически являющихся летающими теле- и радиостанциями.

По словам представителей Пентагона, в передачах американского военного радио на Ирак будут фигурировать несколько основных "рубрик".

В частности, Пентагон планирует постоянно "отрабатывать" утверждения об использовании Саддамом Хусейном средств, предназначенных для приобретения продовольствия, на закупки оружия, других его финансовых злоупотреблениях, применении химического оружия против населения страны.

Кроме того, в передачах будет звучать призыв к иракским военным не поддерживать Саддама Хусейна в случае военной акции США.