В США двух чиновников Венесуэлы обвинили во взятках от наркоторговцев
Global Look Press
В США двух чиновников Венесуэлы обвинили во взятках от наркоторговцев Двое высокопоставленных чиновников Венесуэлы обвиняются в Соединенных Штатах в получении взяток от наркоторговцев и предупреждении их о проведении антинаркотических рейдов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США двух чиновников Венесуэлы обвинили во взятках от наркоторговцев
Global Look Press
 
 
 
Двое высокопоставленных чиновников Венесуэлы обвиняются в Соединенных Штатах в получении взяток от наркоторговцев и предупреждении их о проведении антинаркотических рейдов
Global Look Press
 
 
 
Помимо обвинений в получении взяток от наркоторговцев подозреваемым также в скором времени предъявят обвинения в совершении действий, препятствующих антинаркотическим расследованиям
Global Look Press

Двое высокопоставленных чиновников Венесуэлы обвиняются в Соединенных Штатах в получении взяток от наркоторговцев и предупреждении их о проведении антинаркотических рейдов. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с расследованием.

По данным источников, прокуратура готова представить официальное заключение в отношении главы Национальной гвардии Венесуэлы Нестора Реверола и бывшего заместителя главы антинаркотического агентства страны Эдильберто Молины, занимающего в настоящее время пост военного атташе в Германии.

Помимо обвинений в получении взяток от наркоторговцев подозреваемым также в скором времени предъявят обвинения в совершении действий, препятствующих антинаркотическим расследованиям.

Ранее сообщалось об аресте американскими агентами на Гаити двух племянников супруги президента Венесуэлы Николаса Мадуро - Силии Флорес. Их обвиняют в сговоре с целью переправить в США 800 килограммов кокаина. Подозреваемые были доставлены в США и предстали перед судом в Нью-Йорке.

По данным следствия, 30-летний Франки Франсиско Флорес де Фрейтас и 29-летний Эфриан Антонио Кампо Флорес с октября 2015 года вступили в сговор с другими лицами "с целью нарушить законы США, запрещающие ввоз кокаина". За подобные преступления предусматривается наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Николас Мадуро ранее назвал уголовные преследования племянников инсинуациями со стороны империалистической державы.