Любые ответные меры России британский МИД сочтет неоправданными
Архив NEWSru.com
Любые ответные меры России британский МИД сочтет неоправданными
 
 
 
Любые ответные меры России британский МИД сочтет неоправданными
Архив NEWSru.com

Британский МИД считает неоправданными любые возможные ответные меры России на решение Великобритании о высылке из Лондона четырех российских дипломатов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника пресс-службы британского министерства.

"Министр иностранных дел сформулировал нашу позицию: никакие из мер с российской стороны не являются оправданными", - сказали в Форин-офисе, комментируя заявление замглавы МИД РФ Александра Грушко по поводу российско-британских отношений.

Российский дипломат заявил, что реакция Москвы на действия Лондона будет "адресной и адекватной" и не затронет "интересов простых граждан и деловых Кругов". По его словам, действия Великобритании осложнят или сделают невозможным сотрудничество двух стран в области безопасности.

При этом Грушко отметил, что посольство Великобритании в РФ не досчиталось бы 80 дипломатов, если бы Москва пошла по пути Лондона.

Великобритания решила выслать четырех российских дипломатов, а также приостановить переговоры с Россией об упрощении визового режима в ответ на отказ российской стороны выдать экс-офицера ФСО Андрея Лугового, которого британцы подозревают в причастности к отравлению полонием-210 экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.