Командир спецназа ГУВД Минска пообещал положить оппозиционеров "лицом в асфальт" 19 марта
БелГазета
Командир спецназа ГУВД Минска пообещал положить оппозиционеров "лицом в асфальт" 19 марта "Представителей оппозиции, которые выйдут на площадь 19 марта выразить свое "демократическое негодование", сотрудники милиции положат лицом на асфальт", - заявил он. "В таком положении можно "негодовать" еще сильнее и выразительнее, практически на весь ми
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Командир спецназа ГУВД Минска пообещал положить оппозиционеров "лицом в асфальт" 19 марта
БелГазета
 
 
 
"Представителей оппозиции, которые выйдут на площадь 19 марта выразить свое "демократическое негодование", сотрудники милиции положат лицом на асфальт", - заявил он. "В таком положении можно "негодовать" еще сильнее и выразительнее, практически на весь ми
Хартия'97
 
 
 
"Сотрудники милиции будут вести себя максимально корректно, следовательно, обывателю совершенно не о чем беспокоиться", - подчеркнул командир ПМСН. "Законопослушные граждане уж точно под раздачу не попадут", - добавил Подобед
Хартия'97

Командир полка милиции специального назначения ГУВД Мингорисполкома (бывший ОМОН) полковник милиции Юрий Подобед обещает в день выборов обеспечить порядок на улицах белорусской столицы, в том числе и жесткими методами.

В интервью еженедельнику "Обозреватель", опубликованному в пятницу, Подобед пообещал "положить лицом на асфальт" представителей оппозиции, которые будут нарушать общественный порядок, сообщает "Интерфакс".

"Представителей оппозиции, которые выйдут на площадь 19 марта выразить свое "демократическое негодование", сотрудники милиции положат лицом на асфальт", - заявил он. "В таком положении можно "негодовать" еще сильнее и выразительнее, практически на весь мир", - добавил командир ПМСН.

При этом Подобед заверил, что сотрудники милиции будут вести себя корректно и не производить массовых арестов. "Массового "хапуна" не будет", - сказал он.

"Сотрудники милиции будут вести себя максимально корректно, следовательно, обывателю совершенно не о чем беспокоиться", - подчеркнул командир ПМСН. "Законопослушные граждане уж точно под раздачу не попадут", - добавил Подобед. В заключение он выразил уверенность, что "беспорядков в день выборов в Минске, точно, не будет".

В свою очередь президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что для власти самое главное - обеспечить мир и стабильность во время проведения президентских выборов. "Для меня главное - обеспечить мир, стабильность и порядок, и мы будет пресекать все поползновения, которые идут вразрез законам и в нарушение Конституции", - заявил Лукашенко в пятницу на встрече с рабочими завода "Белаз" в Жодино.

По его словам, "тем отморозкам, кто попытается замутить воду, мы замутим так, что мало не покажется", сообщает "Интерфакс". Лукашенко отметил, что власть пока терпит заявление оппозиции на этот счет, но "где они переступят грань, будут приняты самые жесткие меры".