На востоке Украины 85 детей остаются в больницах после прививок
RTV International
На востоке Украины 85 детей остаются в больницах после прививок В Донецкой области под медицинским надзором остается 85 детей с подозрением на поствакцинальные реакции после прививок от кори и краснухи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На востоке Украины 85 детей остаются в больницах после прививок
RTV International
 
 
 
В Донецкой области под медицинским надзором остается 85 детей с подозрением на поствакцинальные реакции после прививок от кори и краснухи
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ситуация находится под контролем Минздрава и МЧС Украины
НТВ

В Донецкой области под медицинским надзором остается 85 детей с подозрением на поствакцинальные реакции после прививок от кори и краснухи, сообщает пресс-служба МЧС Украины в субботу.

Все дети обратились к медикам с жалобами на ухудшение самочувствия 15-16 мая. На утро субботы в медицинских учреждениях Донецка пребывают 30 детей, а больницах Краматорска - 55 детей.

На месте происшествия работает заместитель министра здравоохранения Юрченко с группой специалистов министерства. Ситуация находится под контролем Минздрава и МЧС Украины. Вакцинация проводилась с 5-го мая детским территориальным медицинским объединением. Как сообщалось, 12 мая в школе 10 Краматорска Донецкой области после прививки (в рамках прививочной кампании против кори и краснухи) умер ученик 11 класса. В то же время медики не связывают гибель 17-летнего школьника из Краматорска с качеством вакцины.

До выяснения причины смерти подростка с 13 мая прекращено проведение прививок в области.