МВД Украины прекратило следствие по статье "Хулиганство", начатое в августе 2013 года после ДТП с участием российского актера Алексея Панина, скандально известного своим несдержанным поведением
Russian Look
МВД Украины прекратило следствие по статье "Хулиганство", начатое в августе 2013 года после ДТП с участием российского актера Алексея Панина, скандально известного своим несдержанным поведением
 
 
 
МВД Украины прекратило следствие по статье "Хулиганство", начатое в августе 2013 года после ДТП с участием российского актера Алексея Панина, скандально известного своим несдержанным поведением
Russian Look

МВД Украины прекратило следствие по статье "Хулиганство", начатое в августе 2013 года после ДТП с участием российского актера Алексея Панина, скандально известного своим несдержанным поведением.

РИА "Новости" отмечает, что расследование, начатое против актера по статье "Разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти" после оскорбительного высказывания Панина о крымских татарах, продолжается. "Следствие связалось с российскими правоохранителями, им направлен запрос о допросе Панина и список вопросов к актеру. Ответа пока не было", - сказала пресс-офицер Асмолова, добавив, что украинская милиция "проводит также другие следственные действия". Алексей Панин высказался в пренебрежительной форме о крымских татарах, комментируя августовский инцидент в Алуште, вторым участником которого был крымский татарин. Высказывания Панина вызвали большой резонанс. Через два дня актер извинился перед крымскими татарами, но из-за общественного недовольства спектакль с его участием в Евпатории пришлось отменить, а в Феодосии Панина, исполнявшего одну из главных ролей, заменил другой актер. Крымские татары назвали актера "уродом" и потребовали привлечь его к уголовной ответственности за разжигание национальной вражды и ненависти.

ДТП, расследование по которому прекращено, произошло 21 августа 2013 года в Крыму, где Панин находился на гастролях в составе труппы Московского независимого театра. Автомобиль Fiat, которым управляла знакомая актера, немного откатился назад на склоне и врезался в Chevrolet Aveo, которым управлял крымчанин. Панин вышел из машины и, поругавшись, ударил водителя Chevrolet. Полицейских актер дожидаться не стал и уехал.

Таким был инцидент по версии Панина: "ДТП по сути не было. На машинах ни одной царапины, ничего не разбито. Но тот человек меня узнал и решил заработать на мне бабок. Я ему очень культурно отказал. Он достаточно хамски ответил". По мнению актера, водитель не соблюдал дистанцию. Панин признал, что его машина действительно немного скатилась вниз. "Естественно, когда включается передача, машина откатывается чуть-чуть назад", - заявил он. Панин также подтвердил, что ударил другого водителя: "Он сам был виноват, но захотел получить от нас денег, я ему сказал, что давайте, мол, как-то решим, ведь на машине даже царапин не было. Но он же мальчик-татарин, я ему дал немножко по морде, и этим все закончилось".

На следующий день после ДТП в отношении актера было заведено уголовное дело по статье 125 Уголовного кодекса Украины - "Умышленное легкое телесное повреждение".

27 августа, как сообщил сайт "Комментарии: Крым", дело Панина было переквалифицировано в "Хулиганство", то есть вместо пяти лет тюрьмы ему грозил лишь арест на полгода.

Алексей Панин известен на всю Россию своей скандальной репутацией. Буквально месяц назад актер разбил дорогое зеркало и много посуды в ресторане города Вязники Владимирской области, куда он прибыл на гастроли со спектаклем.

В 2010 году после долгой судебной тяжбы между актером и его бывшей гражданской женой за право опеки над их общей дочерью Аней, завершившейся победой матери, актер наотрез отказывался передать ребенка Юлии Юдинцевой. Вслед за этим в розыск был объявлен сначала сам Панин, а затем его дочь. В результате актеру временно запретили выезжать за границу из-за его рьяных попыток лишить бывшую жену родительских прав через суд.

В 2005 году на съемочной площадке фильма "Четыре таксиста и собака-2" режиссер Федор Попов избил Панина. В результате на лицо актеру пришлось наложить 50 швов. Драка произошла из-за того, что Панин, подвыпив, начал крушить декорации: ему не понравилось, что его бывшая любимая девушка актриса Люба Зайцева в в одной из киносцен выходит замуж за другого.