"Евросеть" по требованию националистов Украины закрасила российский триколор
NR2.Ru
"Евросеть" по требованию националистов Украины закрасила российский триколор
 
 
 
"Евросеть" по требованию националистов Украины закрасила российский триколор
NR2.Ru

Компания "Евросеть" на Украине потеряла часть логотипа: на ее вывесках закрашивают российские флаги. Как передает агентство "Новый регион", это может быть связано с требованием украинской националистической партии "Свобода". Ее члены увидели в российских триколорах свидетельство "оккупации Украины".

"Свобода" в декабре призвала украинцев бойкотировать российские салоны связи и обратилась к руководству страны с требованием повлиять на "Евросеть", или же запретить рекламу этой фирмы на Украине. Теперь же, по сообщениям агентства, российские флаги с вывесок действительно стали исчезать. Их закрашивают одним цветом, в Киеве флаг превратился в три белые полосы, во Львове - в синие. В желтые тона триколор пока нигде не закрашивают.

Агентство напоминает, что представители пресс-службы украинской "Евросети" заявляли, что компания готова пойти на уступки требованиям. В частности, если украинские власти примут соответствующее решение, то логотип вполне может быть переведен на украинский язык.

Очир Манджиков, пресс-секретарь компании "Евросеть", не смог пояснить "Новому Региону", по какой причине компания отказалась от использования российского флага в логотипе в киевских салонах, однако признал, что во Львове триколор изначально не печатали на вывесках, "чтобы не раздражать местную публику".

В то же время Манджиков заявил, что, согласно выводам юристов компании, "Евросеть" имеет все основания использовать российский флаг в своем логотипе и размещать вывески на русском языке на Украине, так как это не противоречит местному законодательству.

Таким образом, заключает агентство, российские флаги на украинских салонах "Евросети" в скором будущем могут остаться только в Крыму и на востоке Украины, где триколор "раздражать местную публику" не должен.