Житель деревни в Танзании поймал льва на труп собственной жены
RTV International
Житель деревни в Танзании поймал льва на труп собственной жены
 
 
 
Житель деревни в Танзании поймал льва на труп собственной жены
RTV International

Житель танзанийской деревни Селемани Нгонгвечиле обнаружил в кустах свою мертвую супругу; ее тело было наполовину съедено. Тогда он решил использовать останки собственной жены в качестве наживки для поимки льва-людоеда. Зная, что хищник обязательно вернется и продолжит трапезу, муж потихоньку отравил останки жены и засел в засаду, сообщает ВВС.

План крестьянина сработал: лев действительно вернулся, чтобы доесть труп женщины, и скончался. Однако власти не в восторге от метода, который использовал Нгонгвечиле, и обещают с ним разобраться.

Кроме того, как сказал шеф местной полиции Симон Дау, его ведомство тоже принимает меры к отлову львов-каннибалов, терроризирующих жителей деревень в районе Линди на юге Танзании, но применяет при этом более ортодоксальные средства.

По словам Дау, события могли развиваться так: убив Сомоэ Абдалла (жену Нгонгвечиле) и попробовав ее тело на вкус, лев, вероятно, ушел на водопой. Именно в это время спрятанные в кустах останки обнаружил муж погибшей.

Паниковать он не стал, он просто накачал тело покойной ядом и вернулся домой в ожидании возвращения хищника. А власти известил только потом.

"У нас в районе осталось очень немного животных, на которых могут охотиться львы, - пояснил полицейский чин. - И чтобы не голодать, они нападают на людей, а не выискивают антилоп или оленей, которых уже почти нет".